Пенсионная реформа продолжается: учителя, на выход!

Зачем Минтруд решил изучить основания раннего выхода на пенсию учителей

Минтруд поручил провести анализ правового регулирования досрочного выхода на пенсию учителей. Эксперт допускает, что в результате необходимый для этого специальный стаж 25 лет может быть пересмотрен


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/07/02/2019/5c5aed189a794754641a...


Минтруд поручил Всероссийскому научно-исследовательскому институту труда (ВНИИ труда; бюджетное учреждение, подведомственное Минтруду) провести анализ правового регулирования досрочного назначения пенсий по старости для педагогических работников. В результате должно быть приведено научное обоснование предложений по совершенствованию пенсионного законодательства для работников, занятых в сфере образования.


О том, что Минтруд дал такое госзадание институту, РБК рассказал источник, знакомый с содержанием задания. В министерстве РБК подтвердили планы по проведению такого исследования.


Эксперты института должны будут проанализировать действующий порядок правового регулирования досрочного назначения страховой пенсии по старости для педагогов в учреждениях для детей, уточнил Минтруд. Они проведут оценку «утраты профессиональной трудоспособности до достижения общеустановленного пенсионного возраста с научным обоснованием предложений по совершенствованию пенсионного законодательства для работников, занятых в сфере образования», сообщили в ведомстве. Таким образом, Минтруд в том числе хочет оценить реальный возраст, в котором происходит утрата трудоспособности школьных учителей и воспитателей детсадов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У полицейских пересмотрите...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя: на выход!

Полицейским: приготовиться!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом военные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку