Пенсионерку оштрафовали за кормление бездомных животных

Жительница Добрянки не первый год подкармливает и стерилизует уличных котов. За, казалось бы, доброе дело женщина получила… штраф.
По информации ресурса dobryanka.net на женщину написали жалобу "неравнодушные" соседи и по результатам административной проверки на пенсионерку был наложен административный штраф 1.5 тыс. рублей.

– Здесь несколько котов бегает, в том числе от умерших хозяев. Наследникам животные оказались не нужны, – говорит Валентина. – Двух кошек мы со знакомыми стерилизовали на свои деньги, остальные – мальчики. Следим за их здоровьем, подкармливаем. А есть те, кому это не понравилось.
Она говорит, что соседи написали на неё заявление в полицию.
– Ни разу до этого претензий не предъявляли, – расстроена Валентина.
Когда проводилась проверка, пенсионерка без раздумий подтвердила, что действительно подкармливает животных – не думала, что может поплатиться за своё милосердие.
– Вынесу корм на подложке, оставлю на расстоянии от дома, потом всё уберу, – объясняет она. – Так многие делают, но ополчились только против меня.
Административная комиссия во главе с заместителем мэра по социальной политике Андреем Алексеевым признала женщину виновной в нарушении правил благоустройства. Как оказалось, по правилам содержания домашних животных на территории Добрянки запрещается кормление безнадзорных животных, к которым относятся пригульный скот и другие потерявшиеся, сбежавшие, брошенные или оставшиеся без попечения людей домашние животные.
– Очень размытая формулировка, – негодует женщина. – Я понимаю подобные ограничения в отношении собак, которые несут угрозу, но маленький котик чем помешает?
Валентину обязали выплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей.
– Заплачу, хотя для меня это огромная сумма, – призналась пенсионерка. – Делаю доброе дело, а меня наказывают.

Ссылка: http://dobryanka.net/news/obshchestvo/item/10846-zhitelnitsu...

А по вашему мнению-это строгое соблюдение закона или проявление жестокости к бездомным животным? Почему вместо помощи волонтёрам и стерилизации животных, выбрали самый простой и жёсткий метод, обрекающий животных на голодную и мучительную смерть?
В комментариях к статье многие высказали готовность оплатить штраф пенсионерке и помочь ей финансово.

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

14
Автор поста оценил этот комментарий
После блокады Ленинграда в город завезли целый поезд кошек для борьбы с крысами.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

     Проблема в том, что после кормежки животные не растворяются в воздухе до следующей трапезы, а рассредотачиваются по окружающей территории - чердакам, подъездам, подвалам. Написали на сердобольную (без сарказма) пенсионерку соседи. Вероятно, люди просто устали ежедневно вдыхать ароматы кошачьей мочи.

     Люди, которые действительно болеют за оказавшихся на улице животных, решают вопрос не нытьем в сети - "администрация плохая!", "люди говно (кроме себя любимого), кошечки хорошие!", "люди срут больше кошек!" и тому подобным шлаком для умственно отсталых, а собственным участием.

     Для примера: в состав города Калининграда входит бывший его пригород - Чкаловск. Уж не знаю, может у них там распыляют чего в воздухе, я в другом районе живу, но любая животина оказавшаяся там на улице мониторится и если рядом отсутствует хозяин тут же хватается ближайшим Чкаловчанином, глистогонится, "ветеринарится" и усыновляется/удочеряется нашедшим, временно, до пристройки в чей-то дом или на постоянной основе. Есть несколько собак не принадлежащих конкретному хозяину и свободно перемещающихся по территории, но они имеют статус не бродячих, а общих. Известны по именам и приписаны к одной или нескольким кормовым точкам (хотя все равно ходят переваливаясь жирными боками попрошайничать к магазинам).

     Так выглядит адекватное гражданское общество. Его основа - личное участие. А негодование по поводу плохих соседей со слишком тонким нюхом ополчившимся на прекрасную старую женщину с большим сердцем (и опять таки без тени сарказма) - это попытка побыть добренькими за чужой счет, не прилагая ни каких собственных усилий.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

во дворе бабулька кормит собак кошек,  не знаю чем кормит, но они это не доедают. я живу на 3 этаже, летом в жару даже у меня в квартире пахнет. собак кошек  терплю еще. НО бабулька кормит  голубей, раскидывает  везде пшено, все машины в ГОВНЕ, все дорожки в ГОВНЕ, все лавки в ГОВНЕ, всё в  ГОВНЕ!!!!! подходил общался с ней  не раз, но она не понимает ничего или забывает  на следующий день. этому кормильцу  лет 75 уже, скандалить никто не хочет, ждем пока доживет.....

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если бабулька убирала все остатки после кормления, то штраф это жестоко конечно, могли бы и предупреждением отделаться. Больше бесят хозяева и их животные которые как только выходят из парадной и сразу срать и ссать. Вышел из дома и тут тебе на насрано и нассано, а зимой весь снег жёлтый. Или припарковался у поребрика, открываешь дверь, что бы выйти а там куча навалена больше человеческой, а назад или вперёд машину не передвинуть еле втиснулся. Вот за эти кучи и надо штрафовать.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что в Киеве котики официально признаны частью экосистемы города и их можно подкармливать
раскрыть ветку