Педагогика.

Новый начальник таможенного поста "А...." был педантом, меланхоликом и имел педагогический стаж. Через месяца два от былой вольницы на посту не осталось и следа. Дела подшиты, помещение сверкает чистотой. Сотрудники умыты, трезвы, но почему-то угрюмы. Не поддавалась воспитанию только девушка Маша. Нет, она не бухала, была чистюлей, но на телефонные звонки всегда отвечала: алло.... Все остальные уже усвоили, что следует отвечать: таможенный пост "А...." инспектор Бутылкин, а Маше не давалось это упражнение. И каждый раз звонок шефа начинался стандартным диалогом:
- Алло!
- Это баня? Позовите баньщика, - бормотала трубка.
- Это таможенный пост, - сурово отвечала Маша.
- Тогда старшего смены, если это не баня...
Дальше шли служебные диалоги.Так продолжалось достаточно долго. И однажды Маша, перебрав алкоголия, уронив голову на ладонь сказала
- А ведь наш шеф дебил! Он пол года не может запомнить номер бани и попадает на работу.
© Сергей Сергеевич Серегин.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддавалась воспитанию только девушка Маша. Нет, она не бухала...

И однажды Маша, перебрав алкоголия,...


Так бухала она или не бухала?

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло, это прачечная?
- Хуячечная! Это министерство культуры!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

За каждое "алло" наряд вне очереди, эх не умеет он воспитывать

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в таможне достаточно долгое время. И там, если ты, конечно, не сидишь на номере пресс-службы или оперативного дежурного, всем срать как ты отвечаешь (было, по крайней мере, но я сомневаюсь что сильно изменилось за те 8 лет, что я там не работал). Стандартный ответ был, конечно, "слушаю, Иванов", но никто не опиздюлил бы и за "у аппарата", или банальное "алло". Таких упоротых было мало. Да и дружно раньше работалось - пили все и как лоси... Практически в первый же день мне сказали "кто не пьет, тот стучит", хотя я туда пришел трезвенником и не курящим. Увольнялся же выкуривая пачку - полторы в день и со слегка увеличенной печенью))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Школота не может запомнить, что у года нет полов.