"Педагоги"

Я работаю в МЧС. Летом к нам часто приводят детей на экскурсии в пожарную часть. Детей с "площадок", это такая штука на подобии детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием, на базе школы. Дети бывают разные, как и педагоги. Но сегодняшний случай заставил меня немного грустить.


Пришла на экскурсию очередная группа детишек в глове с двумя учителями, бабушки прям ооочень преклонного возраста. (Видимо молодых специалистов совсем нету, ну вы держитесь там!).

Начал Я детям рассказывать про АЦ ( пожарный автомобиль) и про её оборудование, что где лежит и для чего все это нужно. Дети как дети, шумят голдят, мальчишки лезут в перед и громко перекрикиваются, девчонки стоят чуть поодаль и смотрят с интересом. Но всем интересно, и с неподдельный восторгом слушают рассказ и задают вопросы.

В процессе Я замечаю девочку которая стоит чуть поодаль всей группы и периодически девочки её задевают и замахиваются, чередуя это какими-то оскорблениям. По ней видно что достаток в семье ниже среднего, поношеная одежда и немного грязная одежда. Учителя выпады в сторону бедолаги видели и даже ухмелялись. Я подозвал эту девочку к себе и сказал что бы стояла рядом со мной. И продолжил свой рассказ.

Когда Я начал запускать детей в машину по трое. Тут у меня созрел план, всеми правдами и не правдами запустить бедолагу вместе с альфой от девочек, самой крикливой и дрочливой. Долго, коротко ли, но мой план удался, альфа вместе с двумя своими верными подружками должны были залезть последними. Дождавшись когда залезли две подруги, Я закинул в кабину рандомного поцаненка. Все мол три, ни че не знаю. Альфа осознав что полезет вместе с бедолагой, устроила истерику и пошла плакать в метрах десяти от машины.

На что одна из учителей ответила что не плач мол пойдём вместе залезем. Кое как Альфа согласилась лезть в кабину вместе с учительницей. МАЗ АЦ 10.0-40 высокая машина, но помогать учительнице Я почему-то не хотел.

И вот сидят в кабине учительница бедолага и альфа. В этот момент ко мне подошла вторая учительница и состоялся у нас с ней такой диалог.

- А вы знаете, у этой девочки педикулёз!- Ехидно сообщила учительница мне.

- Так вот чего она такая плаксивая и нервная!

- Нет! Что вы, у второй.

- Так почему вы не потравите ей, этот педикулёз.

- Мы травили. Они появились снова.

- Странно, это как?

- Ну понимаете, видимо в семье.

- Так потравите в семье.

- Так школа не обязана, понимаете, там трое детей и одна мать...

- Мне это неинтересно , на сколько Я знаю школа должна отслеживать детей в социально опасном положении. Да и не в этом дело собственно. Вы как педагог должны пресекать издевательства над этой девочкой. Как то объяснять детям что такое хорошо и что такое плохо. Нести разумное , доброе, вечное... А не смотреть и хихиать вместе со всеми, тем самым поощряя издевательства.

- Понимаете, понимаете - начала она говорить задыхаясь и краснея.

- Мне это не интересно. - перебил Я её. И отвернулся к ней спиной.

Помог девочкам спуститься с машины.

Попрощался с детьми.  Они ушли...

А мне что-то грустно.


Извините за ошибки

343
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в школе учился насмотрелся такого вдоволь. Возраст учителя при этом совсем не отражает его уровень этики и интеллекта. Иной раз такие твари попадались - век не забыть. Особенно запомнился случай из младшей школы.Иду я значит как-то после обеда в школу (учился во вторую смену), а навстречу мне амбал лет 20-25. Немного поодаль учительница. У меня она ничего не вела, но я часто встречал ее в школе, один раз даже замещала нашу классуху. И вот этот амбал подошел ко мне, спросил что-то, но я не разобрал что. И тут же влепил мне ногой удар в грудную клетку, от которого я отлетел метров на 5, наверное. Я лежал на земле, дыхание перехватило от боли и непонимания. Учительница все это видела. Проходя мимо меня, она посмотрела мне в глаза и знаете что она сделала? Ухмыльнулась. С.ка. Никогда не забуду эту ухмылку. И ведь до сих пор эта тварь работает в школе.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это вообще стало известно всем детям? Осенью дочь со школы тоже козявок приносила, я молча потравила, их проверяли, от кого были мы так и не узнаем и правильно
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

голдящие дети и самая дрочливая девочка не дали дочитать до конца

раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они, учителя, удивляются, почему ребенок приходит в школу с ножом и шинкует их. Дети всегда были жестоки в школе, но когда учитель это видит и не пресекает, а того хуже - присоединяется к травле - это за гранью моего понимания.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
У моей знакомой ещё хлеще было. 4 класс, у девочки умерла бабушка. Она пришла в школу в мятой, немного грязной (пыльной) форме. Учительница довела ее до обморока, чудом девочка головой о парту не ударилась.