Печоот, аж припекает

Вчера в телевизоре прошел репортаж, где местная жительница поймала с поличным водителя муниципального автобуса на том, что тот сливает соляру с автобуса и передает ее некому гражданину. Соляры немало, литров 60 (что приблизительно соответствует 2500 рублей, а в месяц это от 50 тысяч).

И вот, сегодня вижу этот же ролик на ютубе, а под ним комментарии, осуждающие не вора, а.... очевидца! И к ним куча плюсов, причем чем решительнее осуждают женщину, обличившую преступника, тем больше плюсов. А потом эти же люди удивляются тому, что живут как-то не так, как хотелось бы...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Одни не платят нормально, думая что компенсируют потери от воровства. Вторые воруют так как думают, что компенсируют потери от несправедливо низкой ЗП. Но при этом как ни странно пиздят при любой ЗП, она у некоторых становится выше выше и выше, и пиздят больше и больше и больше - видимо чем больше ЗП тем глубже чувство что тебе не доплачивают положенное. :) А если серьезно, то все осуждают ровно до тех пор пока не вскроется, что у них что то пиздят. И уже нет почему то сочувствия к вору, странно почему? :) Это как АУЕшники, они всё по понятиям делают, а потом когда по еблу получают бегут заяву катать. Так и эти дегроты в комментах, пиздят не у него - красава, пиздят у него - вор, тварь и т.д.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди ноют про бардак в стране, при том, что для самих воровство - норма жизни!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так хуле, если бы не коррупция, развал экономики, отсутствие достойной заработной платы, то он бы конечно не стал воровать топливо.(нет)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все орут про коррупцию, и про "правительство разворовало", а сами пиздят все что не прикручено. Такой уебанский менталитет. С таким менталитетом ничего не изменится при смене правительства, другие также будут пиздить. Борьба происходит не за раздел власти, а за раздел кормушки. P.S. Бедность и низкая зарплата не оправдание для воровства.

8
Автор поста оценил этот комментарий

какие все няшки однако)) " бедняга-работяга, детишкам на молочишко, ипотека..." а вот фиг там. как правило и при нормальных З/П тащут и пиздят все что могут. Не потому  что "детки голодают", а потому  что привыкли так.  Знаю  пару человек, которые работая на "Сибкабеле" и получаю опять  же нормальную зарплату, сначала тащили медный кабель по 5-7 кг, потом  по 10-15, а затем был рекорд- 45кг  за один раз.  смены- три в неделю. И при этом  не переставали жаловать на трудности жизни ( один успел за полтора года закрыть ипотеку и приобресть Флюенс).

Кстати, если вышевысказывающиеся  будут общаться с сантехниками/строителями/прорабами, то не осуждайте их тогда, что они  будут  у вас пиздить материалы или на  обуют вас на завышении стоимости работ или услуг- им же тоже  детишек  кормить нужно))

раскрыть ветку