Печали пост...

Вчера отвез жену с дочкой к родителям погостить. Она в декрете, решила дать мне недельку выспаться) Приехали вечером тестя не было, он пришел позже немного под мухой. Рассказал, что с похорон, хоронили мужика знакомого, работал в пожарной охране водителем. 47 лет ему было, дома поставил суп греться, поговорил с сыном 12 летним, прилёг на диван и больше не встал. Сын уже и сообщил всем. А сегодня с женой разговаривал, она уже рассказала, что вчера ещё один мужик умер, и тоже водитель с пожарки. Вечером в баню пошел. Утром сегодня жена и нашла на полу. Ему было около 55 лет... Родители живут в райцентре, село тысяч 6-7 населения. Пожарная часть одна в селе. На дежурство теперь не выйдут 2 человека... И вот пишу от того, что так тошно стало... Какой на...уй 65 лет пенсионный возраст! Они были без погон и им ещё до пенсии работать и работать. Мужики так долго не живут у нас.. отца похоронил в 2011 году, ему было 47 лет, мастер спорта, сердце было изношено хорошо. он 2 года "успел" на пенсии "посидеть", и то за счёт того, что в 45 вышел по льготной, тоже с пожарной охраны. У всех сердце... и вот сейчас я лежу дома ныне действующий сотрудник ПО, в сентябре 30 лет, месяц назад дочка родилась. Время летит.. и уже так хочется пожить подольше...
p.s. извините за сумбур и ошибки, что-то накатило..

205
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин с сердцем обычно проблемы из-за воспитания "мужчины не плачут", "настоящий мужик должен". Вот и не доживает этот вечно должный робот до 50. Ну и алкоголь, конечно..

раскрыть ветку
444
Автор поста оценил этот комментарий

Так возраст и подняли до 65 чтобы 90% нихуя не доживало и не платить им.

В этом весь смысл поднятия возраста.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец умер в 64, но справедливости ради надо сказать, что за здоровьем не следил, только когда прижало. Сходите обследуйтесь, узнайте свои слабые стороны и следите за собой, чего философствовать.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
пишут же что умеренно пьющие доживают до 50, а там как повезет, а тут на пикабу каждый 2ой не прочь по пивасику в конце недели. ну и в праздники. Вес избыточный норма после 30, а что нам говорит медицинская статистика? Вот и оказывается что ничего удивительного.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Статистики вам в ленту. А то эмоции и аж три примера - это такое себе.
И да, сердце - это серьёзно. У нас очень многие этого не понимают. Не следят. Не занимаются этой проблемой. Ну да, сердце - оно ж не перелом. Ходить не мешает. Поколет и отпустит.
Вот закономерно и умирают раньше своего срока.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку