Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ПДД написаны кровью :(

Вчера вечером стало известно о трагедии в Бресте: маршрутка насмерть сбила ребенка на пешеходном переходе. Ford Transit совершил наезд на 10-летнего ребенка во время поворота направо с ул. Московской на ул. 28 Июля. Сразу сообщили, что в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Сегодня стало известно, что он задержан.


Официальная версия СК такова: при осуществлении маневра поворота направо маршрутчик совершил наезд на находившегося на проезжей части несовершеннолетнего пешехода. Ребенок погиб на месте. В ГАИ уточняют, что он переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. При этом в сети уже давно обнародовано видео момента ДТП, снятое камерой внешнего наблюдения.

Отчетливо заметно, что водитель маршрутки повернул направо во вторую полосу — очевидно, чтобы не ждать в очереди машин, пропускающих пешеходов. Также исходя из видео заметно, что ребенок начал перебегать дорогу, когда зеленый сигнал уже мигал.


Стоит также подчеркнуть, что переход находится между двумя зонами притяжения: Центром молодежного творчества и спорткомплексом (ледовый, легкоатлетический, водный дворцы).


Следователи дополнительно сообщают: «Проведенным освидетельствованием установлено, что водитель на момент ДТП был трезв. Он задержан. Назначены судебно-медицинская, автотехническая, транспортно-трасологическая, медико-криминалистические экспертизы, допрошены подозреваемый и свидетели. Расследование уголовного дела продолжается».

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, учите детей НИКОГДА не перебегать дорогу, даже на переходе. НИКОГДА! Только нормальным шагом и смотреть по сторонам!

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, как можно быть таким дебилом, чтоб въезжать на пешеходный переход, перед которым стоит соседний ряд и пропускает пешеходов? Водила - конченая мразь.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз когда кто-то из взрослых побежит через пешеходный переход на мигающий зеленый, подумайте о том, какой пример вы подаете детям и стоит ли пару секунд вашего времени, чье-то жизни. Недавно у нас районе школьник решил перебежать нерегулируемый пешеходный переход, просто шел по дорожке, а когда увидел, что люди пошли побежал и метнулся под колеса. Люди уже дошли, водители начали движение, время было темное. В итоге перелом позвоночника. Машина задела боком, на момент ускорения. Если бы подошел к переходу и обозначил свое намеренье перейти, то все бы закончилось хорошо
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в бабке.

Демонстрирует ответственное поведение взрослого человека, подающего пример ребёнку.

Бежит на мигающий зелёный через переход, ребёнок под колесами.

36
Автор поста оценил этот комментарий

1. пешеходный переход на то и переход а не перебег
2. маршруточник мудак - сам себе срок сделал

раскрыть ветку