Павлу Воловому нужна помощь средств массовой информации!

Уважаемые журналисты! Эта история в 2015 году получила большой резонанс. В одном из ресторанов Краснодара на троих друзей напали восемь мужчин. Один из нападавших выстрелил из пистолета практически в упор в голову Павлу Воловому.


Вопреки всему Павел выжил. Он был доставлен в ГБУЗ «НИИ – Краевая клиническая больница № 1 имени профессора С.В. Очаповского» Минздрава Краснодарского края с диагнозом: Оружейное черепно-мозговое ранение, ушиб головного мозга тяжелой степени, острая субдуральная гематома слева, очаги ушиба в левой лобной, теменной области. 7 ноября 2015 года (в день нападения) Павлу Воловому была проведена сложнейшая операция – декомпрессивная трепанация черепа слева, имплантация костного лоскута в подкожно-жировую клетчатку левой нижней конечности. Операция длилась более 4-х часов. Далее пострадавший был доставлен в РНЦХ им. Петровского в г.Москва, где ему установили имплант на место утраченной в результате огнестрельного ранения части черепа.


Но на этом хорошее в этой истории закончилось. Все попытки привлечь к ответственности виновного пока тщетны. Стрелявший оказался родным братом заместителя начальника уголовного розыска, начальником отдела по преступлениям прошлых лет в ГУ УМВД России по Краснодарскому краю Арутюняна Армена Вачагановича. Также стрелок оказался родственником бывшего на тот момент начальником Бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава Краснодарского края Гукасяна Арсена Лаврентьевича. Родные Павла Воловова считают, что эти два человека могли устроить так, что судмедэксперт Юрий Морозов выдал заключение по характеру травмы – падение с высоты собственного роста.


Павел Воловой направил жалобы и заявления о преступлении в прокуратуру Центрального округа, прокуратуру Краснодарского края, Следственный комитет Краснодарского края, Губернатору Краснодарского края. Это не дало никаких результатов. Постановлением дознавателя в отношении стрелка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ. Он был помещён под домашний арест, но обвинение ему предъявлено не было.


Выяснилось, что стрелявший в Павла Воловова мужчина через сутки после случившегося в челюстно-лицевом отделении больницы ЗИП зафиксировал у себя перелом челюсти. Судмедэксперт Юрий Морозов выдал заключение о тяжком вреде здоровью и потере зрения в одном глазу на 60%. На основании этого заключения стрелок получил 2 группу инвалидности и право находиться под домашним арестом вплоть до завершения расследования.


Стрелявший, по словам семьи Павла Воловова, неоднократно угрожал своей жертве встречным уголовным делом, если Павел не откажется от своих претензий. Семья Павла тоже подвергается травле. Разные обличённые властью люди – депутаты, работники правоохранительных органов – выходят на связь и угрожают «порешать» с правоохранительными органами любые вопросы, чтобы закрыть уголовное дело в отношении стрелявшего. Так, например, с изъятого сотрудниками полиции видео с камер наблюдения внутри ресторана, где произошла трагедия, исчез сам момент стрельбы. И якобы восстановить первоначальный вариант видео уже невозможно.


В роковую ночь 7 ноября 2015 года в ресторане были свидетели, видевшие, что в голову Павла был произведён именно выстрел из пистолета, что это не было падением с высоты собственного роста. Но на этих свидетелей оказывается всё время сильнейшее давление со стороны семьи стрелка, их запугивают и шантажируют, требуя отказаться от показаний в пользу Павла Волового.


Стараниями коррумпированных работников правоохранительных и медицинских органов Краснодарского края стрелок обвиняется лишь в хулиганстве. То, что он и его семеро друзей напали на троих мужчин, вынудив тех защищаться, что в голову отца троих детей Павла Волового был произведён выстрел из пистолета, что Павел чудом выжил и лишился части черепа, старательно скрывается.


Однако в сентябре 2016 года ГСУ СК СКФО изъяло дело стрелка из производства краевого первого отдела по расследованию особо важных дел и организовало новое расследование. Были проведены экспертизы в крупнейших экспертных центрах России специалистами по пулевым ранениям Министерства обороны, СМЭ России, в экспертно-криминалистических центрах.


Предварительное следствие по делу № 15032640 было окончено 17 апреля 2018г. Стрелку предъявили обвинение по ч.2 ст. 105 – покушение на убийство.


23 марта 2018 г следователь вышел с ходатайством в Есентукский городской суд об изменении стрелку меры пресечения в виде взятия под стражу с подпиской о невыезде.


Однако Есентукским городским судом была избрана мера пресечения домашний арест. Ставропольский краевой суд оставил это решение в силе. Это при том, что обвинение по данному делу представляет Генеральная прокуратура! ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЮЧЕНИЕ было подписано заместителем генерального прокурора Сыдоруком И.И.


Сейчас дело слушается в Первомайском суде г.Краснодара. Судья Щелочков также оставил подозреваемого в покушении на убийство под домашним арестом.


Помимо этого, как утверждают родные Павла Волового, в суде форменным образом издеваются над свидетелями обвинения: их допросы длятся по многу часов несколько дней подряд, на них повышают голос адвокаты обвиняемого, давят морально. Сам стрелок сменил место домашнего ареста на более комфортное, имеет возможность поправлять здоровье в медучреждениях.


В связи с этим семья Павла Волового просит журналистов подключиться к освещению этой истории и посетить заседания суда. Нельзя допустить, чтобы социально опасный элемент получил условное наказание за то, что чуть не лишил жизни человека. Также семья пострадавшего опасается, что если стрелка оставят на свободе, они не будут в безопасности.


Если вы готовы поддержать Павла Волового, отправьте заявку на

fondopk@bk.ru. «Общественный правозащитный контроль» свяжет вас с адвокатом потерпевшего и его семьёй.

Павлу Воловому нужна помощь средств массовой информации! Коррупция, Прокуратура, Кубань, Длиннопост, Помощь, Негатив
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, если с Хачикянами и Залупянами бодаться хочешь, то имей ствол и беги сразу с места проишествия. Потому что набежит их свора, а у них всегда больше денег, так что и прокуроры с судьями на их стороне. Даже мент какой-то говорил: если у тебя нет никого среди сильных мира сего, то на черножопых не лезь. Всегда останешься виноват

9
Автор поста оценил этот комментарий

Предьявили же вроде обвинение армянмэну?

https://www.kuban.kp.ru/daily/26826.5/3864865/

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы узнать кто такой этот воловой.

Больно рожа у него бандитская.

Он типа директор ООО «Модуль-Инвест»

которая вроде кинула людей на квартиры.


Получается бандиты повздорили с бандитами в ресторане. И теперь пострадавший бандит жалуется на то что бандит покушавшийся не наказан.


Ебала жаба гадюку

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Краснодарский край. Опять тожероссияне.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исправте пожалуйста город на Ессентуки, а не Есентуки.

раскрыть ветку