Пациенты самоубийцы.

Ну раз такая песня пошла ловите вдогонку к постам

https://pikabu.ru/story/patsientyi_5237147

https://pikabu.ru/story/voobshche_nelzya_5237382


Когда лежал в больнице было 3 случая про таких "хороших" пациентов. При чем диагноз был как у меня, панкреонекроз. Именно такие примеры показывали отсутствия инстинкта самосохранения.


1) Лежал в реанимации цыган, после операции. Есть нельзя около 5-6 суток. Пришла навестить его жена, хотя никого из посетителей не пускали в реанимацию. Ну он после операции и сказал ей что сильно голоден. Протащила она ему в следующее посещение пельмени, его любимое блюдо, с майонезом, штук 30, домашние, размером с кулак (конечно чуть меньше, но я тогда сам был после операции и казались мне огромными). Где-то на 20 пельмешке его увидела мед.сестра, сразу же отобрали с врачами, но было уже поздно, случился приступ и он скончался через час.


2) Лежала до меня месяцев 6 назад женщина, три операции, строгая диета. В один прекрасный день она решила, что уже ей стало легче и она полностью здорова. Ну и решила она попить пива с рыбой, с жирной слабосоленой селедкой. В итоге приступ, боль в районе поджелудочной на второй день температуры, приехала она в больницу, но тоже не спасли, умерла в реанимации после операции.


3) С третьим товарищем мы лежали вместе в реанимации. Где-то месяца 4 назад стало ему плохо, вызвали ему скорую. Полежал 2 недели, прокапали. Был острый панкреатит. Прописали диету, лекарства и отправили домой. Ну и как обычно стало ему совсем хорошо решил, что его ничто не возьмет, ну и молотил он в новогодние праздники всё что душа пожелает. Пиво, водка, шампанское салаты и прочее. Случилось обострение и в этот раз ему уже не так повезло, диагноз панкреонекроз, 2 операции, 3 месяца в больнице. Остался жив, после больницы периодически созванивались с ним, говорил что чувствует себя лучше, вообще не пьет, только стал жаренное есть и шашлыки на майские праздники. Сейчас не знаю как он, надеюсь жив-здоров.


Будьте здоровы!


P.S. За ошибки прошу прощения

39
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я после гепатита года 3 жила на жесточайшей диете, потому что ссыкотно выходить было, мало ли чо. Весила 50 кг на рост 180 см.  А народ такой простой, после операции пиво с селедкой.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в палату тоже как-то раз цыгана привезли. Лечили его от панкреотита, выписали. Он на радостях забухал с братом на 4 дня. Привезли с острыми болями и обезболивающее уже не помогало. Попал к тому же врачу, который его на днях выписал. Доктор даже не смог подобрать слов как бы его получше назвать.
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в запрошлом году жена угодила в больницу с панкреонекрозом. Скушала на Рождество баранинки да запила ледяным шампанским. Почти девять дней не кормили, только глюкозу по вене пускали. Когда разрешили леденцы, она осторожно употребила пару штучек, а потом с наслаждением собирала обсыпку по баночке с возгласом: "Никогда не думала, что сахарная пудра такая вкусная!" )))

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой неделе познакомилась с дальней родственницей. у нее пару лет назад разорвался желчный с разлитием желчи по всему организму, три раза чистили. жрет все подряд, толстая, еле ходит в 56 лет, болеет вдоль и поперек, готовится умирать. у нее трое взрослых дочерей, младшая инвалид-колясочник, планирует ее оставить на старшую дочь. варианты с диетой не рассматривает.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве удаляли гланды, я не жрал почти неделю, т.к просто было адски больно.

пил с огромным трудом, проглотить жутко больно.

только кода домой приехал всякие полоскания и промывки облегчали жизнь.

как на зло бабушка капустки заквасила, а я просто до усрачки её люблю.

пришлось как удаву её заглатывать, что бы по чуть чуть не глотать и не драть горло пока её там челюстями перемалываешь.