Пациенты психиатрии при тюрьме.

И так я работаю в психиатрической больнице при тюрьме и вот решил делиться историями и зарабатывать плюсы. Что же ещё для счастья нужно? Просили немного про быт, вот вам немного.

Для начала определимся с нашими пациентами.
Подавляющая часть потока пациентов это псевдо суицидники. Именно псевдо! У нас это называется шантажно-демонстративный суицидальный эпизод. Людям не нравится решение судьи или у них произошел конфликт с администрацией или в камере, и они решают свести счёты с жизнью... Но суть в том что зашивать после попытки суицида приходится максимум в 5% случаев. Они просто царапаются мойками (мойка это сленг, обозначает бритвенное лезвие из станка). Бывают такие кадры которые не учатся на своих ошибках, и не могут уйти из жизни даже после 5 попытки🤗. Режут всё руки, ноги, торс, некоторые проффи режут себе даже шею. И тут пометочка реальные самоубийцы не пытаются залить всё своим биоматериалом, они вешаются.

Потом идут люди с наркотическим или алкогольным делирием. С глюками, ломками, полной дезоринтацией и прочими плюшками.

Далее симулянты. Хотят смягчить срок или вообще от него "отлечиться". Палятся очень быстро...

И вот только в последнюю очередь действительно психически больные люди. В основном шизофрения, шизотипия, психопатия.

Как говорят спрос рождает предложение. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием).
За корявый слог не пинать, лучше конструктивной критики!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос наверное не совсем по теме, но реально ли как-то сняться с учета в психиатрической клинике? Суть в том, что я, когда учился в школе (это было лет 15 назад) резал себе руки (вряд ли кому-то интересно обсуждать причины, но это точно была не попытка самоубийства) и на медкомиссии в военкомате у меня увидели шрамы на плечах... Теперь при получении прав или трудоустройстве (работаю программистом, в одной фирме зачем-то заставили проходить полный медосмотр), в психиатрической клинике требуют проходить обследование, вместо того чтобы просто выдать справку. Оно длится больше часа, проверяют на шизофрению (как раз теми тестами, о которых вы писали в других постах), интересуются, нет ли галлюцинаций и голосов в голове, расспрашивают о моей жизни. Мне не сложно рассказать, но я жутко переживаю. что врач может легко испортить мне жизнь, перестраховавшись и не дав справку. Надо еще прибавить, что у меня плохая дикция и странная преувеличенная жестикуляция, поэтому я при первом знакомстве произвожу на людей не очень хорошее впечатление. Но при этом я не агрессивен, аккуратно и без аварий вожу машину, женат и ращу детей, в общем живу как все. Просто скоро предстоит продлевать права и я переживаю что опять через это все проходить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку