Пациенты психиатрии при тюрьме.

И так я работаю в психиатрической больнице при тюрьме и вот решил делиться историями и зарабатывать плюсы. Что же ещё для счастья нужно? Просили немного про быт, вот вам немного.

Для начала определимся с нашими пациентами.
Подавляющая часть потока пациентов это псевдо суицидники. Именно псевдо! У нас это называется шантажно-демонстративный суицидальный эпизод. Людям не нравится решение судьи или у них произошел конфликт с администрацией или в камере, и они решают свести счёты с жизнью... Но суть в том что зашивать после попытки суицида приходится максимум в 5% случаев. Они просто царапаются мойками (мойка это сленг, обозначает бритвенное лезвие из станка). Бывают такие кадры которые не учатся на своих ошибках, и не могут уйти из жизни даже после 5 попытки🤗. Режут всё руки, ноги, торс, некоторые проффи режут себе даже шею. И тут пометочка реальные самоубийцы не пытаются залить всё своим биоматериалом, они вешаются.

Потом идут люди с наркотическим или алкогольным делирием. С глюками, ломками, полной дезоринтацией и прочими плюшками.

Далее симулянты. Хотят смягчить срок или вообще от него "отлечиться". Палятся очень быстро...

И вот только в последнюю очередь действительно психически больные люди. В основном шизофрения, шизотипия, психопатия.

Как говорят спрос рождает предложение. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием).
За корявый слог не пинать, лучше конструктивной критики!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я шизофреник со справкой, если так случится, что я сделаю что-то нехорошее в этой жизни, или меня подставят и посадит следователь, где я буду отбывать срок? Мне надо принимать таблетки каждый день и не абы какие.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае сначала общий режим сизо, а там будут разбираться. А "отбывать срок" вы не будете вас вероятнее всего отправят на принудительное лечение от 6 месяцев до пожизненного, зависит от того что совершили и как себя ведёте.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моей же Омской психушке есть отделение строгого режима, как я понял там как раз отбывают срок люди с болезнями, потому как видел как их водят на прогулку в одинаковой униформе. 6 месяцев это да, это принудиловка по суду, но это не обязательно связано с какими-то преступлениями, просто у человека может быть приступ, его привезут в больницу, он документы подписывать откажется и вот тогда будет суд.

Перспектива остаться в больничке навсегда офигеть как не радует, жизнь в России такова, что ни за хвост собачий можно влететь на какую-нибудь статью. Вот выйду я когда-нибудь протестовать против Путина и упекут меня в связи с этим навсегда, классно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может острое? Это товарищи буйные и в психозе, а отбывать отправляют обычно в больницы тюремного типа. Но про Омск не в курсе, может там обычные больницы как тюремные, об Омске дурная слава ходит. Если вы понимаете о чём я)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку