Пациенты психиатрии при тюрьме.

И так я работаю в психиатрической больнице при тюрьме и вот решил делиться историями и зарабатывать плюсы. Что же ещё для счастья нужно? Просили немного про быт, вот вам немного.

Для начала определимся с нашими пациентами.
Подавляющая часть потока пациентов это псевдо суицидники. Именно псевдо! У нас это называется шантажно-демонстративный суицидальный эпизод. Людям не нравится решение судьи или у них произошел конфликт с администрацией или в камере, и они решают свести счёты с жизнью... Но суть в том что зашивать после попытки суицида приходится максимум в 5% случаев. Они просто царапаются мойками (мойка это сленг, обозначает бритвенное лезвие из станка). Бывают такие кадры которые не учатся на своих ошибках, и не могут уйти из жизни даже после 5 попытки🤗. Режут всё руки, ноги, торс, некоторые проффи режут себе даже шею. И тут пометочка реальные самоубийцы не пытаются залить всё своим биоматериалом, они вешаются.

Потом идут люди с наркотическим или алкогольным делирием. С глюками, ломками, полной дезоринтацией и прочими плюшками.

Далее симулянты. Хотят смягчить срок или вообще от него "отлечиться". Палятся очень быстро...

И вот только в последнюю очередь действительно психически больные люди. В основном шизофрения, шизотипия, психопатия.

Как говорят спрос рождает предложение. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием).
За корявый слог не пинать, лучше конструктивной критики!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бьёте пациентов?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если пациент в психозе его НИКТО не трогает. Если у него бред и галлюцинации это минимум бессмысленно. Только лекарства и при острой необходимости фиксация. Если пациент "залётный" и конфликтный, его воспитывают красные блатные которые "работают" на администрацию. Но реально больных у которых нарушена связь с реальностью ни кто не трогает. Если кто-то из других пациентов это не понимает то его могут наказать. (Опять же не физически).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однажды на работе электрик забухал крепко,и его положили(по знакомству) в психосоматическое отделение 1Градской , так сказать для ознакомления с тем,что с ним будет,если аппетиты к синей воде не умерит. Пошел его навестить и узнать куда ключи от шкафа заныкал.  Так мне там дедушку показали- 1,5 метра ростом,и аж светится на свету,такой худой,а когда пр везли его четверо санитаров здоровых не могли скрутить! Вяжут в рубашку- развязывается,из стропы парашютной вязки рвёт,и пытается убежать,(его какието враги поймать хотели) В итоге проволокой привязали к койке,еле-еле укол смогли сделать- так напрягался,что иголки ломал...  И откуда такая сила берётся?

А электрик кстати бухать не перестал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый дедуля. Из него бы спецназ вышел крутой)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я его видел,он уже ели ноги передвигал,укольчик всёже всадили!

Но поражает,откуда в этом тщедушном полуживом дедуле такая силища,хоть и не на долго???

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы способны стать халками это состояние афекта. Люди с отклонениями легче входят в это состояние. Вот и весь секрет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Не совсем научно но это моё мнение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку