Пациент всегда прав

Так случилось, что я приболела бронхитом и, пройдя недельное лечение, решила посетить дежурного врача. Записавшись в регистратуре в порядке живой очереди и получив талон, я отсидела примерно два часа (включая часть обеда) к моменту, когда появился ОН.
Мужчина приличного вида в сопровождении молодой беременной жены. Они внимательно осмотрели всех присутвующих ( нас сидело 12 человек) и, без всяких вопросов, попытались попасть в кабинет. ( у врачей все еще был обед и дверь естественно было закрыта). Их окликнула девушка из регистратуры - медсестра и попросила записаться в порядке общей очереди. И тут в общем то началось что-то невнятное.(Отмечу что женщина несмотря на свою беременность выглядела очень бодро и постоянно шутила) п- недовольный пациент, м- медсестра в регистратуре .
П- Вот у меня талон к врачу. Пропустите нас, мы по записи, через сайт.
М -( круглые глаза) У нас нет записи через сайт к дежурному врачу. Дайте мне талон, я посмотрю. ( смотрит талон) Мужчина так это запись вообще в другую клинику.
П- И что? Мы там уже были - нам ничего не сказали. Мы узнали о вас в интернете и приехали. Вот талон пусть нас примут.
М - Запись к дежурному врачу в порядке общей очереди. Давайте я вас запишу и выдам вам новый талон к нашему доктору. Перед вами 12 человек, если что.
П- Женщина вы тупая, я вам объясняю у меня уже есть ТАЛОН - ВОТ ОН! ( пихает ей талон с другой поликлиники) . Примите НАС НЕМЕДЛЕННО. МОЕЙ ЖЕНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ?! ( вот женщина, кстати, судя по всему, чувствовала себя лучше всех нас кашляющих и чихающих)
М- Я не могу вас принять. Потому что я не доктор. Это раз. Два этот талон не имеет никакого отношения ни то, что к принимающему врачу, ни даже к нашему учреждению. Если вы хотите попасть на прием сегодня, давайте полис пациента.
П- Просто какой то кошмар. ВЫ ВООБЩЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ РАБОТА ? ЧТО ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННО РАБОТАТЬ ( все это басистым голосом на весь коридор, в поисках полиса в сумке) ВАМ СВОЛОЧАМ БЫ ТОЛЬКО ДЕНЕГ СНИМАТЬ С НАРОДА. ( кидает ей полис на стол)
М - ( заполняет и выдает ему талон с номером) Пожалуйста ждите пока ваш номер появиться на экране и потом заходите.
П- ( сверяет свой номер и номер на экране и начинает орать) Какого ***, ТУТ ЦЕЛЫХ 12 ЧЕЛОВЕК. ВЫ ЧТО РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО МЫ ИДЕМ В ПОРЯДКЕ ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ ?!
М- Прием дежурного врача всегда в порядке общей очереди. Тем более я вас предупредила.
П- Я ДУМАЛ, У МЕНЯ ЖЕ ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ, ЗНАЧИТ, ДЛЯ НАС ЕСТЬ ЛЬГОТЫ, И НАС НУЖНО ПРОПУСТИТЬ ВПЕРЕД.
М- Если вам не удобно, можете записаться к терапевту в другой день. Или давайте я вас запишу. Ваша фамилия ( забивают фамилию в базу, видимо, я не в курсе как у них это происходит) Извините но вы не прикреплены к нашей поликлинике. Поднимитесь в такой-то кабинет и прикрепитесь. Либо можете посетить платное отделение, на первом этаже.
П- Я ПАЦИЕНТ. ВЫ ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО МЕНЯ ЛЕЧИТЬ. Я ЖЕ ПРИШЕЛ.
( после чего еще минут 20 скандалил вынес мозг всем и ушел)
Я конечно все понимаю, что возможно им плохо помогли в другой больнице. В конце концов беременная жена, которой нужен осмотр. Это все веские причины быть недовольным. Но в чем смысл выговаривать это несчастной медсестре в регистратуре, она не пропустит вас быстрее. Она вообще ничего сделать не может. Мне просто интересно, что у таких людей в голове? Тем более женщина его была глубоко беременная, насколько я знаю, у всех беременных есть ведущий терапевт, который наблюдает их в течении всех 9 месяцев. А это какой-то каламбур.
Такими действиями вы не просто делаете хуже себе, но и раздражаете еще всех вокруг. Я например, не хочу портить себе настроение, просто потому что у кого-то хлеб вместо мозга.
P.S. Конечно в больницах часто скандалят.Но это просто апогей человеческой глупости, лично для меня.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Но в чем смысл выговаривать это несчастной медсестре в регистратуре, она не пропустит вас быстрее.

У меня для тебя новость - мир полон долбоебов. Кстати самая лучшая реакция - троллинг.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, почему те, кто видели этот парад тупизма - просто смотрели и  не вмешивались? Ведь человек защищал ВАШИ права? Я бы вмешался, я в таких случаях стараюсь не оставаться в стороне. просто потому что человек в регистратуре, продавец на кассе - они по сути беззащитны перед проявлениями хамства, тупости, поскольку связаны должностными инструкциями. угрозой штрафов. поэтому некоторые пользуются этим положением, чтобы потешить своё эго. Но я-то подобными вещами не связан. И, как показывает опыт. после вмешательства. конфликт исчерпывается за 2-3 минуты (а не 20-30) при этом нет необходимости самому "открывать хлеборезку". просто участие ещё одного человека как-то заставляет неадеквата вернуться в сознание. Как-то так...

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врача! Здесь есть врач? Тут человеку только спросить!©
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку плохо, тем более если это беременная женщина- надо вызывать скорую, а не ездить по всем подряд поликлиникам.

В конце концов даже если хочет пройти первой надо об этом попросить очередь, хотя это конечно вряд ли принесет плоды.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе беременных принимает гинеколог свой, но все остальные врачи - как обычно. И два раза за беременность, когда нужно было попасть к терапевту, я сидела в очереди, как все (только от болезненных отсаживалась)). Хоть и было предложение медсестры зайти так, отказалась. Потому что я в декрете, а люди на работу спешат. Во второй раз вообще была обругана бабкой, которая лезла без очереди с формулировкой "вы молодые все, вам делать нехрен, а мне надо туда".

Бабки просто поражают иногда...