Патент на пянсе!? ждем потент на чебуреки и , пирожки с картошкой.

Пян-се, или пигоди  придумали в Корее, в России появились первые пян-се  в середине 1980-х годов в городе Холмск Сахалинской области.

Во Владивостоке пян-се появилось в 1994 году ,рецепт привез сахалинец Дмитрий Хван. Затем некие предприниматели с компании СИНЭРГОС запатентовали название пянсе как товарный знак и интеллектуальную собственность.Теперь что бы продать пянсе на дальнем востоке надо эти комерсам отвалить бабла.Вот что говорит сам управляющий "синэргос""Дело в том, что пян-се во Владивостоке продается так давно, что люди к нему относятся как к беляшу, например. И они считают, что можно безнаказанно открыть свою точку и торговать пян-се на улицах, и им даже в голову не приходит, что у кого-то есть патент на рецепт пян-се. Это скорее от незнания! Как мы с этим боремся? Просто приходим, доносим информацию о том, что у нас патент, и предупреждаем, что если продукция с названием «пян-се» с прилавков убрана не будет, то мы подадим в суд."
Я может что то не понимаю , но как можно запатентовать  народное дальневосточное-сахалинское блюдо и его названия(пянсе) если еще учесть что по факту ты к ниму не имеешь не какого отношения!

Патент на пянсе!? ждем потент на чебуреки и , пирожки с картошкой. Пянсе, Уличная еда
47
Автор поста оценил этот комментарий
Была на Пикабу история от мужика, который в седые годы написал игрульку для андроида под названием "Балда". Обычная такая балда, в которую на скучных уроках школьники на листочке, выдранном из тетрадки по математике, играют. На второй стороне этого листочка ещё обычно морской бой)
И как-то совершенно недавно он обнаружил, что его игра удалена из плэй-маркета, как и другие многочисленные "Балды", по запросу правообладателя.
Т.е. кто-то запатентовал название игрушки, в которую ещё Иван Грозный играл, написал кривую приложуху и удалил ВСЕХ конкурентов.
Можете проверить, в плеймаркете щас всего одна Балда(тм) с кривым дизайном.
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

В России, вроде запатентовать не получится, но вот говорить что запатентовано, это не мешает ;-)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анус свой пусть запатентуют.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте проще. У них есть запатентованная рецептура. Измените рецептуру. Допустим, добавьте лук и напишите пянсе с луком (перцем, зеленью, яблоками, хвостом слона - не важно, добавлять ингредиент тоже не обязательно). Это будет уже другое пянсе и патент на него не распространяется. Если они запатентовали название - пишите пянсе-о. Почему "О" спросят покупатели - потому, что отличные, офигенные, охуенные, оппа-какие классные)))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потент от слова потенция ☝🏻

раскрыть ветку