Пассажиры

Не люблю пассажиров. Сейчас поясню: не люблю возить кого-то куда-то, "по пути". Назовите меня эгоистом или социофобом, пофигу. Не люблю, если нет такого желания — отвезти.

Помню, когда появился у меня первый автомобиль ("ИЖ-21251 Комби"), по моей юности и открытости, меня всегда "запрягали" до дачи и обратно везти всяких там соседей и прочих бабулей-дедулей с их скарбом, внучатиной и другими вонючими предметами жизнедеятельности.

* Возможно, тогда просто проблемы были с наличием автомобилей у народа, ведь шел 1995 год.

И уже тогда, когда эйфория от управления самодвижужщимся экипажем схлынула, я начал думать, нафига мне все это. И правда, ведь случайный пассажир, как правило начинает:

1. Развлекать разговорами (это они так думают). В реальности, это не развлечение, а скорее испытания нервной системы. Иной раз, в жизни с таким человеком и здороваться-то не захочешь.

2. Начинают есть (или жрать - как понятнее). Да-да, как в поезде: погрузились в купе и начали разворачивать курочку из фольги и греметь кастрюлями с картохой. То и дело , передавая хавчик задним пассажирам, роняя ложки и вилки на голову водителю и обильно посыпая сиденья своим кормом: "Етить, путь-то не короткий...". Как "не короткий"? До Новгорода 180 км, три часа ходу! Уймитесь, не помрете с голоду!

3. Начинают курить, храпеть (забывшись сном или потеряв сознание от скорости/жары/старости). Или просто смрадно дышат чесноком. Или пердят. Ну курить еще куда не шло-катилось — сам курю. Но по логике вещей или банальной этике, требуется получить разрешение на раскуривание ароматного самосада. Ведь у водителя может быть аллергия или просто нелюбовь к дыму и он, в свою очередь, просто околеет на месте, вцепившись в руль или впадет в неконтролируемое бешенство переходящее в коллективный суицид об столб.

4. Вот самое худшее: Пассажиры начинают руководить! Тебе говорят, что ты слишком быстро/медленно едешь. Что надо было свернуть "вон там", а теперь мы будем трястись по плохой дороге или в конце-концов встанем в пробке. Что двигатель шумно работает, а ты не следишь за автомобилем, что довел его до состояния телеги. "Закрой окно — Масику дует!" — а сам Масик, сидит на кокпите, заслоняя пушистым пузом обзор, а хвостом одно из боковых зеркал. А еще, то и дело, следуют указания когда и где остановиться: опростаться ( из всех возможных сливов, что есть в организме), "повтыкать" на памятники архитектуры или чекпоинты в приложении "штурмана", затариться очередным кормом (и скорее всего это будет максимально крошащийся или пахнущий продукт, типа семок, чипсов, вяленной и сушеной рыбы) чтобы "скоротать" время.

Пассажиры Пассажиры, Родственники, Текст

В основном, меня начало это бесить, когда я обзавелся вместительным транспортом. автобус или фургон. Все соседи и родственники стали сильно переживать за "порожние рейсы". Дескать, "чего пустым-то поедешь, возьми вон, Злопердюевых и семь ихних детей им все-равно в город надо...". То есть выглядит так: я типа, от нефиг делать еду, а им "все равно в город надо", так хоть дело сделаю. Ясен пень, ни о какой компенсации на химчистку и испорченное настроение речи не идет. Мне же "по пути", транспорт большой, а то что я хочу ехать в тишине и в том режиме в котором мне комфортно, личные мои трудности.

Впору, повесить табличку с правилами поведения, раз уж попали на борт. Хотя, с течением времени это все сложнее и сложнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

а ты что, терпила? Рот заклеен потребовать соблюдать ТВОИ правили в ТВОЕМ авто? Не захотят - нахер из салона!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в машине никому без моего разрешения пукнуть нельзя.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что делаешь при совершении пуконарушения?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока прецедентов небыло.
Автор поста оценил этот комментарий

анальной карой карает)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,забивает гудок чопиком а рот скотчем.

Автор поста оценил этот комментарий
Останавливаешься у ближайшей остановки общественного транспорта и высаживаешь нарушителя спокойствия 👌🏼
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто Санкционный Король,запрет на пердеж - верх дискриминации)))!Жопе не прикажешь, юноша)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку