Пассажир заплатит 20 тысяч рублей за отказ пройти досмотр в метро

Вчера в метро, на Нагатинской, меня остановил чел в форме и попросил пройти контроль моего рюкзака в аппарате... нас было несколько человек, товарищи ожидали поодаль с нескрываемыми улыбками. Сегодня присылают вот такую статью:

Пассажир московского метро заплатит штраф в 20 тысяч рублей за отказ от досмотра багажа. Решение вынес мировой судья столичного района Братеево.

Инцидент случился на станции "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии. Пассажир отказался пройти дополнительный досмотр, нарушив требования транспортной безопасности. Сотрудники  Службы безопасности и УВД на метрополитене задержали пассажира. Нарушитель привлечен к административной ответственности, рассказал замначальника московского метро Андрей Кичигин.

По требованиям транспортной безопасности, пассажиры обязаны проходить досмотр и предоставлять багаж, ручную кладь или предметы для проверки на просвечивающем устройстве. Если пассажир отказывается пройти досмотр, он не может воспользоваться подземкой.

Попытка пройти без досмотра – административное правонарушение. Досмотр проводится только с использованием аппаратуры (металлоискатели, просвечивающие устройства), сотрудники Службы безопасности метро действуют исключительно в интересах безопасности пассажиров.


Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/07022019/64719


просто делюсь...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересную ситуацию я наблюдаю. Рафики, прочухав тему с тем, что пакеты не проверяют теперь ходят с пакетами разных размеров и объёмов.

Женские сумки не проверяют. Зато шманают рюкзаки и сумки типа "мечта оккупанта"

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог понять за что штраф. За сам отказ от дополнительного досмотра, кстати, никаких штрафов не предусмотрено - могут только не допустить к поездке в метро. Автор нагло пиздит. Штраф ТОЧНО не за это. А вот если человек, когда сотрудник СБ просит его удалиться с территории метрополитена в связи с отказом от просветки, начинает бычить - возможны любые исходы. Особенно если тело кулаки распустит, и, уж тем более, если сотрудник СБ полицию вызовет а тело не сможет вовремя остынуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
я до сих пор в сомнениях, есть ли польза от этих товарищей у рамок. статистики по предотвращению нет, коллекции изьятого опасного не видел нигде. зато видел как вечером на автозаводской эти охранники жались в угол подальше от толпы на вход. и как на мцк окружной все забив на крики про сумки на сканер проходят сплошной толпой пассажиры.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли?
Отказ от досмотра = удаленение с территории. А не вот это вот все
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

И служба безопасности сплошь состоящая в основном из приезжих, работающая вахтами различной протяженности, которые сами здесь без регистрации, и после смены уезжает с такими же сумками в места своего  жительства. Проверяют сумки  у москвичей и таких же гостей столицы как и они. Прям "сказка-путаница" получается.

раскрыть ветку