Пассажир перехитрил авиакомпанию и сэкономил несколько тысяч евро на билетах не использовав последний полетный сегмент

Авиакомпания Lufthansa пытается засудить пассажира, который не воспользовался одной пересадкой и сэкономил несколько тысяч евро на авиабилетах. Об этом сообщает Daily Mail.


Представители Lufthansa заявили, что некий пассажир забронировал авиабилет в бизнес-класс из Осло в Сиэтл и обратно с пересадкой во Франкфурте за 633 евро (почти 47 тысяч рублей). Однако на обратном пути пассажир вышел в аэропорту Франкфурта и улетел оттуда в Берлин, не воспользовавшись полетом до Осло.Исходя из отчета авиакомпании, пассажир не имел права пропускать один из забронированных сегментов путешествия и должен был купить прямой билет из Осло в Сиэтл и обратно, стоимость которого составляет 2769 евро. Представители Lufthansa утверждают, что пассажир сэкономил более двух тысяч евро (около 150 тысяч рублей) и теперь требуют компенсировать 2112 евро, включая проценты.

Пассажир перехитрил авиакомпанию и сэкономил несколько тысяч евро на билетах не использовав последний полетный сегмент Путешествия, Авиаперелеты, Сегмент, Люфтганза, Авиакомпания, Суд, Пассажиры

Исходя из отчета авиакомпании, пассажир не имел права пропускать один из забронированных сегментов путешествия и должен был купить прямой билет из Осло в Сиэтл и обратно, стоимость которого составляет 2769 евро. Представители Lufthansa утверждают, что пассажир сэкономил более двух тысяч евро (около 150 тысяч рублей) и теперь требуют компенсировать 2112 евро, включая проценты.


Отмечается, что в ходе судебного разбирательства авиакомпания не смогла объяснить, откуда взялась именно такая сумма компенсации, и дело закрыли. После этого Lufthansa подала апелляцию.


https://www.dailymail.co.uk/news/article-6696041/Lawyer-man-...

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе заседание немецкого (это важно!) суда:
- Ответчик, объясните, почему вы не воспользовались последним сегментом?
- Хотел съэкономить 2 штуки евро.
- Оправдан!
)))

27
Автор поста оценил этот комментарий

Если рейс в Берлин, был после рейса в Осло, то можно сказать, что опоздал на рейс и от расстройства улетел в Берлин. Верните пожалуйста деньги за неиспользованный сегмент

79
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на основании чего на него подали в суд?) Он был обязан заплатить максимальную цену?) Чувак, похоже, отомстил за всех нас.


Авиакомпании охуевшие - как считерил с пересадкой, так надо засудить. А как я блядь пропустил самолет, уехал в итоге на поезде, а при посадке на обратный рейс мне сказали - ты не летел на первом рейсе сюда, поэтому мы аннулировали твой обратный билет, и, кстати, деньги мы тебе не вернем - билет возвращать уже поздно. Тыкнули в пункт договора об обслуживании - да, такой есть, действительно, если купил билеты туда-обратно и не воспользовался первым, то второй сгорает. Прикольная штука. С тех пор очень блядь внимательно читаю условия предоставления услуг)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Херня какая-то. АК может аннулировать остальные сегменты, если была покупка стыковочных рейсов одним билетом. А принуждать к полету и подавать в суд - никак не может.

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас два раза одно и тоже написано
раскрыть ветку