Паспорт потеряла

Дело было в начале 2000-х.

Потеряла Ната паспорт. Всё вдоль и поперек пересмотрела, карманы все проверила, сумки перетрясла, в ящиках столов порядок навела, книги на полках пролистала, ну нигде нет.

А паспорт нужен. Как вот без паспорта-то. День без паспорта, другой, настроения никакого без паспорта. И вода не льется в горло,  и еда не лезет в рот... Без паспорта-то.

Думала-думала Ната, да и пошла в милицию. Подать в розыск решила.

Пришла и говорит, мол,  паспорт потеряла, найдите, умоляю. Милиционеры, надо сказать, очень терпеливые попались. Спорить не стали, выслушали, головой покивали. И ласково так попросили пойти...  домой, поискать тщательней.

Но Ната девушка не из робких, начала кричать, требовала принять заявление, провести расследование. Угрожала, что не уйдет, пока оперуполномоченные паспорт не найдут.

А милиционеры ну вот совсем несерьезные попались. Сидят, улыбаются, переглядываются. Тут один из них сдался. Говорит: "Ну ладно, давайте искать. Вытаскивайте все из сумочки Вашей."

Наташа, начала, конечно, возмущаться. Говорит, что уже проверяла сумочку на наличие в ней паспорта. Но сумочку раскрыла и вытащила из нее:

кошелек,

помаду,

ключи,

зеркальце,

блокнот,

карандаш,

румяна,

паспорт,

проездной,

носовой платок..

Аааа стоп, ПАСПОРТ!

Робко пробормотав "спасибо",  под громкий хохот милиционеров Наталья выбежала из милиции...

Паспорт потеряла Милиция, Расследование, Паспорт, Находка

Бюро находок

1.6K постов1.3K подписчиков

Добавить пост
11
Автор поста оценил этот комментарий

В сумочке моей благоверной "случайно" обнаружилась кружка. Она её забрала с предыдущего места работы. Уволилась оттуда в марте прошлого года. А вы тут с паспортом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Женская сумочка,это ка чёрная дыра. Любую вещь можно потерять
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже повезло паспорт с вложенными документами на машину и правами потерять. Неделю искала. Потом матушке своей пожаловалась на пропажу. А она и говорит, что паспорт мой у неё. Она его из машины забрала, когда мы по магазинам ездили, и убрала себе в шкаф. Ну, что бы не потерялся. Только мне об этом говорить не стала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В милиции всегда так, пока не наорешь на них, работать не хотят. А ведь могут, когда захотят!
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, за утерю паспорта положен штраф. Ст. 19.16 КоАП РФ, от 100 до 300 руб.
раскрыть ветку