Паспорт без регистрации и смс

Слушайте значит.

Устраивался я в банк на работу, собеседование, то да сё, несите документы, служба безопасности проверит и мы позвоним, скажем когда выходить.

Ясно, понятно. Вечером следующего дня мне звонит служба-б и сообщает, что мол, паспорт ваш недействителен, по причине смерти владельца, идите разбирайтесь, а мы мертвых на работу не берем. Я вахуэ.

Захожу на сайт фмс, забиваю номер и он мне повторяет, что да, вы не подаете признаков жизни, и что бы это опровергнуть приходите лично в ближайший фмс. Беру я свое свидетельство о см... эмм, паспорт и бегом туда, а там мне и говорят, мол, каждый день такая хуйня, и эка невидаль. На вопрос "Как же теперь жить?" предлагают расклад, долго и муторно выяснять, как же так получилось, с неиллюзорным итогом ничего не выяснить, от 3х месяцев. Либо пойти в зеленый банк, оплатить пошлину за новый паспорт, принести чек + свое фото и получить новый и свежий, примерно.... эмм, скажем, через час.

Что это нахуй было, спрашиваю я себя, через час?

197
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что, клиент меняет систему налогообложения, ему а паспорт не действителен, вы умерли. Он как умер, а зачем я тогда налоги плачу? Так заявления о том, что вы умерли не поступало. Поэтому ИП деятельность ведет, а раз ведет деятельность, пусть платит налоги. Он, так я и есть ИП, если я умер, то какого лешего мне налоги платить и главное в пенсионный, все равно пенсии уже не будет. Те ниче не знаем или пишите заявление о смерти и тащите свидетельство о смерти или платите налоги. И да вы мертвы, так что фиг вам, а не смена системы налогообложения. И да, налоги и взносы платить нужно, мало ли что вы там умерли.
Думаю это для нашей власти идеальный вариант, ты умер, но исправно платишь налоги и взносы.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не уверен, но оставить гражданина без паспорта это статья. Возможно её можно притянуть. Вообще я теперь понимаю почему надо. Приходить и грозить всеми инспекциями судами и проверками.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

По работе очень часто такое встречается. Пару раз в месяц радую клиента, что паспорт не действителен (варианты разные от срок действия, хоть по факту срок не вышел, до смерти). Не знаю, с чем это связано. Но выяснили следующее - самое оптимальное решение это оставить обращение на сайте при проверке паспорта. Там внизу есть кнопка сообщить об ошибке. Была клиентка постоянная, она мне и рассказала, что смогла решить только таким образом, теперь ходит ко мне с тем же паспортом, никаких проблем.

За ошибки прошу не пинать, первый раз пишу.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в фмс и я официально заявляю: в случае, если с паспортом действительно всё в порядке, статус паспорта меняется на "Действительный" за 2 минуты! В различных системах, которыми пользуются разные организации (банки, например), инфа о статусе паспорта меняется максимум через сутки. Но часто это происходит сразу.
Я - тот человек, что менял испуганным людям статус паспорта. В день приходило примерно 10 человек. Это связано с неудачным устройством самой системы банка паспортов, где неверно нажатая тётей-люсей кнопочка на Камчатке, может снести в "недействительные" штук сто паспортов ничего не подозревающих Калининградцев.
План действий: если в Госуслугах, в банке или какой другой организации с вашим паспортом случается какая-то муйня - идите в ближайший паспортный стол отдел по вопросам миграции (не важно, даже если не то подразделение, где получали), в кабинет начальника этого ОВМ (обязан принимать по графику работы) и говорите о том, что ваш паспорт числится недействительным. Она вас направит к своему сотруднику, который максимум в течение часа исправит косяк базы. Если начальника нет, а вам горит, то обращайтесь к ближайшем свободному сотруднику - он тоже поможет.
Задавайте вопросы, возможно я что-то забыл.
Может пост запилить? Часто этот вопрос всплывает и люди не знают, что делать, хотя это не сложно.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя поимели на денежек в виде пошлины и чуть потраченных нервов