Пасхальный кулич

Пасхальный кулич
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но всё это не так далеко от истины.

Христианство, вообще религия некромантов. Святые мощам поклоняться, плоть и кровь Христову (только вдумайтесь!) вкушать.


Евхари́стия (греч. εὐ-χᾰριστία — «благодарение, благодарность, признательность» от εὖ «добро, благо» + χάρις «почитание, честь, уважение»), Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня — в различных течениях христианства толкуется как таинство священнодействие, обряд: заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. Согласно апостолу Павлу, при этом христиане «приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа» (1Кор. 10:16, 1Кор. 11:23-25). Евхаристия, согласно вероучению исторических церквей, даёт возможность христианину «соединиться с Богом во Христе». Регулярное участие в Евхаристии необходимо человеку «для спасения и вечной жизни». В позднепротестантских течениях она, как правило, толкуется как символическое действие, выражающее единство верующего со Христом, но не осуществляющее его непосредственно.

В православной, католической, древневосточных, лютеранской, англиканской и в некоторых других конфессиях составляет основу главного христианского богослужения, Божественной литургии (или Мессы). Термин «Евхаристия» используется в православии, католицизме и англиканстве. В протестантизме приняты наименования «Вечеря Господня» или «Хлебопреломление».


Вот православие, не мудрствуя лукаво, сопоставило два места Писания: здесь говориться о том, что Иисус заповедал есть Плоть Свою и пить Кровь, а в другом месте говорится как будто бы о том же: "Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" 1Кор.11:23-26. Из этого сопоставления они вывели непреложный догмат: есть Плоть и пить Кровь, означает совершать евхаристию, то есть, хлебопреломление на вечере Господней. И кто этого не будет делать, тот не будет иметь в себе жизни, по написанному: "если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" Ин.6:53. Поэтому все, что требуется от верного православного христианина, это посещать каждое воскресение храм, где совершается литургия, в процессе которой он приступает к причастию – хлебу и вину, Плоти и Крови Христовой.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бог - виноградная лоза. Кисти винограда - это люди, его дети, в том числе и Христос. Поэтому его кровь - вино. Библию не читал, что ли?

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты можешь ходить по огурцам - ты на 98% Иисус

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что вы всех сразу хотели оскорбить...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А святой дух — перегар.