Пару слов о технике безопасности.

Всем привет.Вот дожил я до 30 с хуем лет и некогда бы не подумал что попаду в такую дурацкую ситуацию. Хочу сказать сразу что к правилам ТБ всегда относился серьёзно и то что они написаны кровью знал из наглядных примеров  моей рабочей практики. И вот мне понадобилось отполировать одну деталь, вал , небольшой Д-20мм L- 100mm. Дело за малым зажимаю его в токарный станок включаю скорость беру наждачку за два конца и стою спокойно.Дело идёт долго токарь пиздит что времени мало чтоб я поторапливался , ну и я решил а хули там и взял этот вал обмотал наждачкой и взялся за него как пикабушники берутся за свои 49,5 см при просмотре порно , а ещё я был в перчатках) никогда бы не подумал что я такой долбаёб) от наматавания на станок и распидорашивания моих кишок по цеху спасло плохое качество перчатки которую сорвало нах с моей руки.то есть наждачку закусило и повернуло с моей рук, и в то время когда уже начинало доходить до запястья перчатка лопнула я освободился. Голова кружится рука болит чуть в обморок не упал. Сука самое смешное что я всем ебу мозги за эту ТБ . и сам стараюсь соблюдать её. Видимо плохо стараюсь).Вроде все обошлось переломов нет руку раздуло как боксёрскую перчатку.Ребята учитесь на моих ошибках блеааать , а не на своих!!!Спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ж херня случилась, только на приводе моей машины.

Уже и не помню что хотел выяснить. Толи дифференциал рандомно издавал странные звуки, то ль ещё что-то...

Короче, вывесил два передних колеса, завёл машину, воткнул драйв, и нужно было правое колесо остановить, что-бы левое начало крутиться.

За колесо придерживаю- не получается остановить до конца, всё равно старается прокрутить потихоньку. А за колесо держать не удобно, нормально не схватиться.

Ну я, ума палата(пизнец, как подумаю какой я долбайобище- аж страшно), решил придержать за привод. За него ведь удобно двумя руками крепко ухватиться. Взял перчатки прорезиненные, хваткие чтобы.

Ухватился блядь.

Первые секунд пять сопротивлялся молча.

Когда понял что кисть оторвёт как нехер делать, а потом, быть может, остальными руками и заклинит всё это дело, начал орать во всё горло, звать из дома батю.

А батя не слышит, а меня всё крепче наматывает... Пиздец.

Уже не чувствуя кистей, и просто упираясь ногами во всё что придётся, начал тянуть изо всей силы просто чтоб порвать перчатки.

Повезло, порвались.

Хорошо что не работаю ни на станках, ни в автосервисе. С моим уровнем интеллекта давно был бы инвалидом. Или трупом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку