Парочки по парочкам ;)

Ну и ещё двое котиков. Старший - Кокос, ему уже 10 лет. Кокос любит только детей:) ласку принимает от всех членов семьи, а вот потрепать его за уши удаётся только младшим - за неуважительное отношение от без предупреждения лупит лапой (а она у него тяжелая).

Тучка - младшенькая кошка, подобрана в парке за 10 километров от города в состоянии, близком к трупу, откормлена:) Тучка альфа-самка.

Она приходит просить еду за всю группу, если вдруг в мисках закончилось, а мы не заметили...

Спать может со всеми кошками и людьми по порядку за ночь:)

Парочки по парочкам ;) Кот, Семья, Длиннопост, Инь-ян, Домашние животные
Парочки по парочкам ;) Кот, Семья, Длиннопост, Инь-ян, Домашние животные

Нашу семью частенько «троллят» на предмет «ой, а сколько это у вас котиков...один, два, три....эээээ....четыре?!»

Так вышло, что, когда мы с мужем решили, так сказать, объединить усилия и начать жить вместе, у каждой «половинки» было по две «скотинки»: у меня Коша и Пижма, у мужа Кокос и Тучка.

Пару раз мы садились за стол переговоров, и думали, от кого из этого зверинца мы можем отказаться, кому искать семью, но так и не смогли прийти к какому-то решению. Так и живём уже пятый год.

В квартире нет вонищи, кошки исправно посещают один (!) лоток на всех.

Кошки здоровы, насколько это возможно с некоторыми особенностями их здоровья - мы подобрали профессиональный корм, который в настоящее время вроде всех устраивает.

А ещё у нас есть Собака:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла добавить, что минусом такого количества животных в доме является, конечно же, шерсть.

Она везде.

На прошлой неделе я продала последний диван из гостиной, потому что сил моих не было больше его чистить...

А плюсы... мне 32, когда я подхожу к зеркалу и вижу у себя седой волос, начинаю его вытаскивать и понимаю, что это не мой - вот тут я и люблю кошек больше всего :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б тоже не смог расстаться. Классные пусещке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас примерно так же, когда начали с женой жить вместе, 5 лет назад, у каждого было по рыжему коту, на тот момент Рыжиму было 12 лет, Васе 8 лет, 4 года назад осенью на даче подобрали кошку Машку. Коты живут уже дружно, Машка переодически воспитывает стариков и ещё у нас есть пудель Буся.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не из Екатеринбурга случайно? Недавно в такси ехал, и парень(водитель) мне аналогичную ситуацию рассказывал про себя)
раскрыть ветку