Парочка историй с Авито.

Прочитал несколько постов про взаимоотношения на авито, пишу свои свежие впечатления. Когда-то зарекался вообще не пользоваться подобными сервисами из-за подавляющего количества перекупщиков, халявщиков, ну и просто долбоебов. Но со временем пришло осознание того, что люди встречаются разные и на пятерых мудаков приходится один нормальный и приятный человек.
Выставил я, значит, на продажу гитару. Yamaha pacifica 012, если интересно. Цену поставил более, чем демократичную, 6 тысяч рублей. Написал, мол, торга нет, обмен не предлагать. Инструмент, к слову, в идеальном состоянии, даже старый кофр в комплекте отдаю:) Через день звонок. Девушка, договариваемся о встрече, встречаемся, приходит вовремя. Общается в таком заигрывающе-игривом тоне, типа "Я же девочка, не разбираюсь в этом, играть не умею", я же все честно и максимально доходчиво рассказываю. Она слушает, уточняет про цену: "Кстати, сколько вы за неё просите?". Отвечаю, что ровно 6 тысяч рублей, не меньше, не больше. Она говорит: "Понятно", разворачивается и уходит. Ну, я пожал плечами и воспринял эту ситуацию с похуистичным скептицизмом.
На следующее утро звонок. Через час подходит парень лет 23-25, с широкой улыбкой спрашивает: "Света вчера приходила?", на моё невнятное бормотание, что насчет Светы не знаю, но кто-то приходил, объясняет, что он её парень, хочет попробовать поиграть на электрогитаре и попросил свою девушку сходить и забрать её, пока он на работе. А она вернулась без гитары и сказала, что продавец какой-то подозрительный тип. В итоге он извинился, забрал гитару, накинул мне пятьсот рублей "на пиво" и ушел в закат.
Ну и минутка негатива. Выставил я как-то на продажу свою чепырку, долго думал и написал цену следующим образом: "80000. Торг."
К слову, машина в близком к идеальному состоянию, кузов без рыжиков, все целое, подвеска в идеале, пробег 120000. "Стодвадцатьчетвертый" двигатель, два комплекта резины на литье, музыка на 20000, своевременное обслуживание. Все в подробностях указано в описании. Вот честно скажу, был уверен, что продам моментально. Но нет. Огромный поток сообщений аналогичного содержания:

Парочка историй с Авито. Длиннопост, Мысли, Авито, Люди

, бесчисленное количество звонков с шикарными предложениями, а-ля: "Так и быть, заберу за 40", вечно повторяющийся вопрос: "За сколько по факту отдадите" и т.д. и т.п. К слову, говорил, что могу за 70 отдать, ЧЕЛОВЕКИ в вежливой, а иногда и нет, форме прощались со мной.
Ну ладно, проехали, нашлось несколько потенциальных покупателей, аж на душе легче стало. Встречаюсь с первым. Сразу же начал докапываться ко всему подряд, руль не родной, салон не стоковый, крышка багажника менялась, стекло в двери менялось... Походил, посмотрел, закурил и вынес вердикт. 60000 тысяч и прямо сейчас оформляемся. На этой позитивной ноте я распрощался и ушел.
Следующий покупатель. Цыган, лет 30 на вид, подъехал на втором гольфе, широко улыбаясь, вежливо предлагает мне посмотреть его машину. На мой вопрос "зачем?" он с удивлением заявил, что хочет поменяться.
А продал я машину двоюродному брату, который только получил права. Отдал за 60, но зато хорошему знакомому, в котором я уверен. Морали нет, просто в людях я разочаровываюсь день ото дня. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Они все насмотрелись видосиков от картавых блогеров,  о том, как "подвинуть лоха".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только ПэПэ знаю как картавого блогера, засим ничего не понял и требую ссыль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку