Парковщик расстрелял водителя, который закрыл номера авто бумажкой: госпитализированы оба

В результате конфликта мужчины были доставлены в московские больницы — один с ожогами, другой с гематомами

Сотрудник «Моспаркинга» и автовладелец, приехавший в клинику осведомиться о самочувствии прооперированной супруги, повздорили 1 апреля в центре Москвы из-за парковки. Сотрудник городской службы выстрелил в глаз оппоненту из газового пистолета, а сам в отместку получил удар кулаком в голову.

Парковщик расстрелял водителя, который закрыл номера авто бумажкой: госпитализированы оба Негатив, Общество, Россия, Москва, Парковка, Стрельба, Нарушение ПДД, Московский комсомолец

Как удалось выяснить «МК», днем 30-летний москвич подъехал к медицинскому центру на улице Щепкина, где лежала жена, два месяца назад родившая сына. У женщины возникли сложности по гинекологической линии, требовалось хирургическое вмешательство, которое провели 1 апреля. Новоиспеченный отец, оставив младенца на попечение бабушки, помчался в больницу — узнавать, как прошла операция.


Он был за рулем «Мерседеса». К клинике гражданин прибыл около 14.30. Все парковочные места были заняты. Временно мужчина припарковался возле стройплощадки, откуда то и дело выезжали грузовики, а потом сдал назад и заехал на тротуар. Со слов сотрудника «Моспаркинга», автовладелец бумажкой закрыл номера и ушел. Парковщик (это был 33-летний москвич, в этой структуре он работает 4,5 года) подошел ближе, снял бумажку и сфотографировал номер, чтобы позже прислать штраф за неправильную парковку. Как объясняет парковщик, через пять минут появился разгневанный владелец машины и потребовал удаления фотографии. Слово за слово — возник конфликт. Стороны обменивались оскорблениями. В какой-то момент сотрудник «Моспаркинга» вытащил оружие (это был газовый пистолет, стреляющий перцовой струей) и навел на автовладельца, а когда увидел, что тот ведет съемку на камеру мобильника, выстрелил в лицо (всего было два выстрела) и стал убегать. Временно ослепший на оба глаза мужчина, превозмогая боль от ожогов, погнался за стрелком, а догнав, стукнул обидчика в лицо и получил ответный удар. На этом драка завершилась.


Мужчин развезли по разным лечебницам, автовладельца в 36-ю горбольницу. У мужчины химические ожоги глаз (особо пострадал левый), ссадина на лице, гематома на губах, перелом носа, у его недруга из «Моспаркинга»— легкие гематомы на голове.


Кто виновник потасовки — определит проверка, инициированная службой безопасности «Моспаркинга» и полицейскими ОМВД России по Мещанскому району. Изъят видеорегистратор, камеры, будут опрошены обе стороны. Как объясняет работник парковочного подразделения, пистолет он носит с собой после случая трехгодичной давности, когда некий автовладелец напал на него с битой. Это произошло возле метро «Пражская», мужчина поставил машину на платную парковку, которую не оплатил. Преимущество было на стороне человека с битой, злодей скрылся, но его нашли. Драчун получил условный срок — два года.

Источник:


https://www.mk.ru/incident/2019/04/02/parkovshhik-rasstrelya...

249
Автор поста оценил этот комментарий
Писарь возжигаше!Длительная преамбула о прооперированной супруге, упоминание о бабушке, ребенке, накуа это всё?
Превозмогая боль, ослепший на оба глаза погнался. Бэтмен, бля, с сонаром в сломанном носу.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал рот свиней, которые клепают эти ебаные заголовки.
АДОЛЬФ ГИТЛЕР ПЕРЕРОДИЛСЯ В МОСКОВСКОГО ПАРКОВЩИКА И ЗАЖИВО СЖЕГ В КИСЛОТЕ ЛИЦО БЕДНОГО ВОДИТЕЛЯ
Кликбейтеры ебаные.
305
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. охуевший водитель преднамеренно нарушил ПДД, пытался это скрыть от автоматических камер, после того как его сфоткали напал на сотрудника моспаркинга и еще пытается выставить себя жертвой? По мне ему надо не просто штраф, а еще и минимум условный срок за такой беспредел.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не указаны имена "героев"?

Фото парковщика в свободном доступе, где же фото мериновода?