Парковка мотоцикла

С открытием мотосезона остро встаёт вопрос о парковке железного коня.

Понаехал в Москву шесть лет назад и только сейчас задумался о том, что было бы неплохо ездить не только на метро.

Парковка мотоцикла Мотоциклисты, Мото, Москва, Парковка

На малой родине проблем с парковкой нет, там гараж.

Собственно, хотелось бы узнать мнение и советы бывалых и найти компромисс между ценой и качеством.


Вариантов немного: либо на территории ГСК под открытым небом (в чехле), либо снимать гараж на несколько человек, либо арендовать место на парковке.

Может, кто-то подскажет, где есть подходящие парковки в районе м.Академика Янгеля, буду рад :)


Летом у подъездов дома всегда вижу несколько одних и тех же мотоциклов.

Т.е. люди оставляют на улице под чехлом... Или я чего-то не знаю, или одно из двух. На улице оставлять стрёмно, иначе б не искал парковку :)

(На фото мопед не мой).

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый, купил ушатаную газель, фургон, поставил ее во дворе, сделал трап и обвесил ее замками навесными. Теперь два своих мопеда ставит в ней)) газель обошлась относительно не дорого, главное добраться до места вечного пристанища)) кстати недалеко от тебя, на россошанке живет))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сдружись с кем-нибудь из сообщества, у кого есть гараж поблизости и отстегивай ему. Я так делал. Еще крытые паркинги рулят, ну и сигналка с маячком мастхэв.

21
Автор поста оценил этот комментарий

"Бесплатно, почем. Ты кому деньги даешь? Сторожу в будке? Он тебе чек? Свои права то знать надо! Правительство Москвы разрешило нам парковаться на наземных парковках бесплатно, это официально. Я с контроллерами ЦОДД разговаривал, которые эвакуируют, они мне подтвердили, что моты они вообще не смотрят, все законно. Кроме запаркованных на тротуаре, само собой. Но и те, по спец.указанию, ибо техники специализированной нет, а гемора много. Короче, если в состоянии заехать минуя шлакбаум — езжай, никто тебе слова не скажет. А если скажут — шли лесом. Единственный момент — не занимай на коммерческих парковках автомобильное место. Я их принципиально не занимаю, и так с парковками в городе труба, мне места много не надо, зачем я буду кого-то лишать места. Нам и так бесплатно))" сказал мне freeezzzz. Буду пробывать :)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Снимай гараж. Парковка крытая хуже, так как экип не оставишь, если что не поковыряешься в моте... Да и тупо бухануть в гараже святое дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так около леса там целый городок из гаражей! Подойди, разнюхай!)