Парим-попарим: о девайсах

Всем привет. Сразу оговорю несколько моментов:

1) Пост 18+ (потому и воткнул тег, хотя, к теме клубнички отношения не имеет)

2) Если вы против курения/парения, автор горячо вас поддерживает, и просит добавить его в игнор-лист (в случае, если этот рассказ всё-таки попал в ваше поле зрения).

3) Автор против курения, парения и всего прочего. Он просто рассказывает истории, из своей жизни, связанные с определённой тематикой, и не призывает к чему-либо.

4) Автор в курсе наличия вреда от парения, и агитирует против любого курения(парения) в общественных местах.

5) В посте (надеюсь, всё-таки - нескольких), автор просто хочет рассказать свои истории, при этом никому не мешая, и надеясь, что читатели просто вспомнят свою историю.


Фуф.. С этим закончили... Знаю, что такие рассказы всем уже надоели, но очень хочется начать с начала. С чего всё началось, ну и пройтись по истории всех моих девайсов. Не думаю, что это будет особо кому-то интересно, но, может-быть вы вспомните с улыбкой свой первый девайс =).


Моё знакомство с электронными испарителями началось давным давно. Как-то с однокурсником, прогуливая пару (а было это дело в 2011 году), мы зашли в мелкий табачно-кальянный магазинчик, и увидели на доной из полок одного из прародителей егошек. В целом, об электронных сигаретах мы тогда уже слышали, и сразу поняли что это такое. Узрев в чудо-девайсе USB-разъём, я отпустил тупейшую шутку: "Чувак, зацени, у неё usb есть! Наверное, чтобы прошивку обновлять!" (об этой шутке я вспомнил много позже, заливая свежую прошивку в свой LUX...). Мы посмеялись, и пошли дальше, по нашим прогульщическим делам.


Некоторое время спустя, я успел познакомиться со своим лучшим другом, который научил меня курить, пить и ходить по бабам (а когда-то я был примерным мальчиком... брррр...). Он же и показал мне свою новую приблуду. Это была одна из классических егошек. В тот момент, она меня особо не впечатлила, но, некоторую царапинку в памяти оставила.


На тот момент, само курение начало переставать меня удовлетворять. Нет, сам процесс мне определённо нравился, но я фанат мощных, вкусов и ароматов. Табачный вкус мне просто поднадоел. Я перепробовал множество марок сигарилл, но ничего особого не находил. Табак, плюс, в некоторых случаях, очень лёгкий оттенок вишни/яблока. Тогда, я начал пробовать кальян. Уже не плохо, обилие фруктовых вкусов радовало, но насыщенности не хватало (уже гораздо позже, я смог сделать табак под себя, но смысла в этом особо уже и не было). И, вот тогда, на горизонте снова появился друг, с новым на тот момент девайсом - IJust 2. Он меня покорил. Можно сказать, что он и был моим первым девайсом - во время встреч, мы дудели в одну трубу (Порутчик, молчать!) на пару, и это было очень круто. До сих пор не могу забыть божественного вкуса жижи Mi-Mi Wape, Апельсин-Манго (которая со львёнком была). Позже, я смог разыскать одну из последних в городе бутылочек, но на дрипке это было не то, а вот на джасте, она была безумно вкусной, и абсолютно не имела ТХ (ну, или мне так тогда казалось).


Почти пол года спустя, я понял, что сигариллы уже полностью не торт, и я решил заказать свой первый девайс. Сначала, по не знанию, рассматривал всякие примитивные дуделки, но друг отговорил, за что ему большое спасибо. Собственно, заказал себе я тогда кубоид. Точнее, заказали мы их 2 штуки и мне, и другу, т.к. на тот момент, он умудрился сорвать резьбу на джасте китайским бачком, что стало для того приговором. Пока посылки шли, я изнывая от ожидания, читал всякие обзоры и прочее. И, когда наступил момент выбора испарителя, я не раздумывая сделал выбор - "У друга есть бак, а я хочу себе дрипку. Говорят они вкуснее." К кубику я сразу же купил свою первую дрипку - HellBoy. Да-да, такой себе выбор для вкуса, но в целом, оглядываясь назад, я умудрялся выжимать из неё очень многое.


С кубиком, была ещё одна забавная история. Дело в том, что, как я и писал, заказали мы два девайса. Как только мы с другом, раскрыли посылку, я потянулся сначала к одному, а потом схватил другой (да-да, жадность, как она есть XD. При том, что девайсы были абсолютно одинаковые). Но, карма, как оказалось, очень даже существует. У меня вообще есть подозрение, что девайсы были совсем из разных партий. Т.к. при отправке была серьёзная задержка, на стадии комплектации. Например - у моего была очень хлипкая крышка, которая могла самопроизвольно раскрыться, из-за чего, я быстро выработал привычку поддерживать её мизинцем. И с кнопкой были небольшие трабблы. Ну, и самая мистика. Мы, одновременно прошились на свежую версию прошивки, которая давала поднять не 150, а 200 ватт. И, девайс моего друга, имел отличные от моего дополнительные параметры (напомню, файл прошивки был один и тот же, девайсы куплены одновременно). Например, он мог выводить на экран средний заряд аккумов в вольтах (Для кубоида это было очень актуально, т.к. стандартные полосочки безбожно врали. А, и уточню, выводить именно во время работы, т.к. там была возможность посмотреть заряд, выключив девайс, и зажав несколько кнопок.), и ещё несколько пунктов, которых я уже не помню. Так вот, весь прикол в том, что даже на официальном сайте мы не смогли найти информации по этим пунктам, их как будто и не было. Более того, после перепрошивки, на новую версию они бесследно исчезли (знаю, что звучит котолампово, но я их видел собственными глазами). =)


С кубоидом, я проходил почти пол года, до тех пор, пока мне на глаза не попался LUX. Есть у меня некоторая слабость, к монструозным девайсам, и я не смог удержаться. 2х26650 банки, вес под пол кило... Ну как тут пройти мимо? Параллельно, я решил заценить, что могут только начавшие появляться в продаже у нас в городе дрипкобаки. К сожалению, весь люкс облетел за несколько месяцев, оказавшись палёным. Банально слезла позолота с контактных площадок, и они начали активно корродировать. Полировка помогала на время, но, через несколько месяцев, он окончательно сдох, всегда показывая нулевой заряд аккумуляторов. Дрипкобак, кстати, тоже мне не сильно зашёл. Да и сам мод, если честно - тоже. Дело в том, что не чувствовалось в нём заявленных 215 ватт. Для того, чтобы пар из дрипки был нужной мне консистенции и температуры, приходилось выставлять почти максимум. Для сравнения, на кубоиде, аналогичный пар у меня выходил на 120-130 ваттах.


К тому моменту, я уже более-менее разбирался в теме, и меня бросило в другую крайность - я возжелал МЕХ. И, он пришёл ко мне, в виде копии Twisted Messes. Как только я взял его в руку, то понял - моё. Он мне дико понравился. Но, китай не был бы китаем... Дело в том, что длинна основной трубки была буквально на миллиметр больше чем нужно. В итоге, болтик, который отвечал за ход кнопки приходилось выкручивать очень сильно, из-за чего, сама кнопка, при нажатии начинала цепляться за внутренние края. Ну и толщина тоже играла роль. На койлах, которые действительно давали густой, хороший пар, он грелся аки сотона. Печаль-бяда, и первый блин комом, как говорится.


Через некоторое время, бродя с другом по торговому центру, в одном табачном магазине, мы увидели что-то знакомо выглядящее. "Опа - мехи!" Там я впервые увидел свою следующую цель. Мы покрутили их в руках, и похмыкали на цену. Но, в душу, мне этот монструозный кусок латуни запал - Skandrl гласила гравировка на нём. Копия, естественно. Через пару недель, я возвращался с работы, где случился стихийный мини-корпоратив, в честь окончания ремонта. В кармане были деньги, и... Ну, продолжение, я думаю расписывать не надо =). Это чудовище (мы взвешивали - 350 грамм, с аккумом), жрало всё что угодно, и призывно сверкало на солнце отполированными латунными боками. Единственное, что было дико неудобно, так это то, что открывался он через верх. Т.е. имел цельнолитой низ, из-за чего доставание аккумулятора, а, тем паче выкручивание кнопки, для полировки (и это я не говорю, о вкручивании её назад... >_<), было довольно напряжным. Первой сдалась стоковая дрипка - "На ней такие шикарные болты, с огромной головкой и шлицем! Щас как возьму отвёртку. и затяну потуже!" - ну и затянул. Верхняя часть болта осталась на отвёртке, нижняя - в стойке. В итоге, я купил себе Goon, с которым (частично), не расстаюсь и до сих пор. В один прекрасный момент, когда у меня не было койлов, я додумался накрутить на него бачок с нерегулируемым пином. Кхм. В тот момент, я, наверное, поставил рекорд, по скоростной разборке мехов... Ну и, решил для себя, что мехи - это не моё. Геморройно это - раз в несколько дней надраивать его до блеска, я для этого слишком ленив (ага, а пара седых волос - это не в счёт...).


Передо мной стал выбор - что же взять, для парения. И тут, знакомый из шопа, предлагает мне взять с рук почти новый нойзик. Второй естественно. Я немного подумал, походил вокруг, и, в итоге согласился. И - не прогадал. Это был один из лучших модов, которые у меня были. Да, у него есть один неприятный косяк - периодически, он начинает сигналить, что аккумы разряжены, когда это не так. Помогает, простое передёргивание крышки. Зато, какие возможности! Паришь ты на высоких омах - блямц, перевернул крышку, и ты уже в хайвольте. Паришь на очень низких? Просто переверни крышку, на параллель! Минимум бесполезных настроек, и главное отличие от плат, весьма важное для меня, т.к. я в 95% случаев ходил с дрипкой - койлы прогреваются моментально, даже на низких мощностях. Т.е. не как на обычной плате, когда сначала пар идёт холодный, а потом комфортный, и приходится задирать ватты, чтобы сразу было хорошо и вкусно. С этим девайсом я проходил полтора года. Склонил друга, у которого таки сдох ещё тот кубик, взять такой же. С гриффином, кстати, ведёт себя отлично, даже в хайвольте. Кстати говоря, насчёт ограничений - я парил на нём ~0,13 омные койлы, из нержи, в хайвольт-режиме, и всё было отлично.


И вот, когда я пишу эти строки, мой новый фаворит 'популярность' которого (если такая вообще была) прошла несколько месяцев назад. Он стоит прямо передо мной, и упорно трудится, пока я тыкаю по кнопкам. Как только я его увидел, в какой-то статье, то сразу прикипел. Название, дизайн, вес, управление... Всё это было идеально. Но, всё никак не решался на покупку, т.к. сверчок меня вполне устраивал. Пол года прошло с того момента, как я его увидел впервые, он уже пропал из всех (почти) локальных магазинов... Но, так совпало, я прогуливаясь зашёл в магазин, и на полке увидел ЕГО. Один из последних в городе. А, в кармане у меня были деньги... (Да, я похоже шопоголик =`(. Не могу удержаться от покупки девайса, который мне безумно нравится, даже если текущий мои потребности вполне удовлетворяет. Ну, и если есть свободные деньги, конечно... ). Так вот, этот мод - это Zenith. Вся передняя его часть напоминает какую-то советскую технику, как и название, собственно. Пока что не могу особо о нём рассказать ничего, но пока что, это один из самых "долгоиграющих" девайсов, в моей коллекции. Мне одного заряда аккумуляторов хватило почти на сутки активного использования, в моём обычном темпе. Для сравнения, нойзика хватало на 3-4 часа, кубоида вообще на 1,5-2.


Я закончил печатать, и слегка шокировано оглядел это полотно текста. Надеюсь, что читая эти строки, вы вспомнили один из своих старых девайсов, своё знакомство с мехами, или ещё что-нибудь интересное из своей истории этого увлечения. Это был самый первый рассказ из, надеюсь, серии (если он хоть кого-нибудь заинтересует). Всем добра, и осознанных, взвешенных выборов!

Электронные сигареты

325 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная история, на мой взгляд стоило бы добавить фото девайсов для понимания)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно купил Зенит, не нарадуюсь) Ну и RDTA Avocado 24 - год уже только она)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И можно вопрос знатоку?

Мне очень нравилась жидкость Джойтек USAmix на Джойтек еCab. Просто вот безумно нравилась.А на другом девайсе (Джойтек d16) она стала совсем никакой, почти безвкусной. С чем может быть связана такая разница?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А моя первая сигарета - Джойтек еCab ) И мне так жаль, что сейчас не делают маленьких симпатичных девайсов для девушек. Потом от безысходности был Джойтек d16, сдох через 9 месяцев - аккумулятор перестал держать заряд, а он там не сменный. Теперь заказала себе Vaporesso Target Mini, жду. Пока жду, опять купила по случаю eCab - откуда он взялся сейчас в том магазине для меня загадка, его сто лет нигде нету, устарел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, автор, если ты ещё тут, ответь, как на твой взгляд с Зенитом будет дрипка Reload Х? МЧ мой на днях собирается взять этот вот самый Зенит, все уши прожужжал :D И такую вот дрипку, ибо... Как он там сказал-то... А, вот: обдув у неё верхний, мод заливать не будет. Или что другое посоветуешь, а, Автор?)

раскрыть ветку