Парень из клипа "Бетономешалка мешает бетон" 20 лет спустя

Парень из клипа "Бетономешалка мешает бетон" 20 лет спустя Кувалда, Челябинск, Бетономешалка, Рок, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Thrash Metal

На фотографии Сергей Любавин образца конца 90-х и сейчас. Это тот самый парень из группы "Кувалда", который прославился благодаря легенде "Shit-парада" на MTV — клипу "Бетономешалка мешает бетон". Он там делает страшные глаза и кричит "Бетономешалка! Мешает бетон!" и всё в таком духе.

Недавно группа, которая оказывается еще существует и вполне себе гастролирует, приезжала в Челябинск. Местные журналисты встретились с Сергеем Любавиным и попросили продолжить заготовленную ранее фразу. Первая часть фразы — заготовка, вторая — ответ Любавина.

Я почувствовал себя знаменитым, когда// сильно знаменитым я себя не почувствовал. В Челябинске меня на улицах не узнают. Но вообще это произошло, когда мы отвезли кассету с нашими клипами на MTV. Их не выкинули в мусор, а пустили в эфир.


Я из маленького города Спас-Клепики, MTV у нас не показывало — вместо него черно-белый экран и много помех. Иногда что-то видно и слышно, иногда ничего. И сидим мы однажды, самогон пьем, включаем телевизор и слышим, что кого-то обсуждают. Чувствуем, что нас…Так и оказалось. Мы попали в программу "12 злобных зрителей". За нас Макаревич заступился.


Потом кассета попала на "Щит-парад", а мы были только рады. Дальше нас самих позвали в программу "13 злобных зрителей" и выяснилось, что у нас огромное количество поклонниц от 12 до 20 лет, они стояли в очередях у здания MTV. Даже бабушка-гардеробщица для внучка взяла у нас автограф.


Мы не обижались на критику, так как// тексты ведущим писал тот, кто принес нашу кассету. И наш клип бесплатно попал в ротацию, что большая удача.


Многие считают нас алкоголиками и наркоманами, но на самом деле мы// Нас кто-то считает алкоголиками и наркоманами? Честно говоря, не знаю таких людей. У нас только песни про алкоголизм, про наркоманию нет. Наркотиков я не употребляю. Выпиваю культурно, бывают, конечно, переборы, но от этого никто не застрахован. Так что, кто считает, пусть считает.

Парень из клипа "Бетономешалка мешает бетон" 20 лет спустя Кувалда, Челябинск, Бетономешалка, Рок, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Thrash Metal

Самое странное место, где мне приходилось выпивать// на луне я не был, но, наверное, в киевском метро, там нельзя было выпивать. И в московском метро. Но выпивали тихо-тихо — стаканчик в карман суешь и прям из карманчика опрокидываешь. И никто ничего не видит.


Ещё на MTV, когда мы готовились к съемкам, всех мазали гримом, чтобы хорошо выглядели под софитами. Хотели нас намазать, но мы отказались. Вместо этого мы выпили там пива и немного коньяка. Сидим, со всех все течет, а нам хорошо. Угощали других алкоголем.


Обычно мой день начинается // с просыпания. Дома я люблю поваляться. Ну и не буду скрывать — я человек верующий, принял православие, так что с молитвы начинается день. Хотя бы с небольшой.


Творческое вдохновение я черпаю из// бывает по-разному. Вот как "Бетономешалка" написалась? Откуда она пришла? От космоса, от Бога, от дьявола? Я не знаю. Просто однажды я шёл на одну из тусовок в 1992 году. И тут бац — придумал фразу: "Бетономешалка мешает бетон". А потом на тусовке в подвале, выпивая самогон, сочинил текст. Песня оказалась пророческой — год спустя бетономешалка прокрутила двух людей…

Парень из клипа "Бетономешалка мешает бетон" 20 лет спустя Кувалда, Челябинск, Бетономешалка, Рок, Музыка, Видео, Длиннопост, Metal, Thrash Metal

Во время съемок клипа "Бетономешалка" мне больше всего запомнилось// , что мы приехали, а в магнитофоне, откуда звучала наша аудиозапись, сели батарейки. Пришлось писать видео без звукового сопровождения. Мы снимали клип в деревне Белозерье, на развалинах старого крахмального завода. Гитарист с басистом залезли в окошко разрушенного здания и во время съемок их атаковали шершни.


История группа Кувалды началась // официально с 1999 года, тогда мы первую хорошую запись сделали. Ну как хорошую, на то время нам она казалась хорошей. Название я придумал гораздо раньше, а первый концерт у меня с командой был 1993 году.

На становление группы повлияли// Адриано Челентано, Волк из "Ну, погоди!", кот Том из "Том и Джерри". Они смешно танцевали, я у них некоторые движения перенял. А из музыкальных групп это Slayer, Metallica, Napalm Death времен 1990-1992 годов.


Музыкальный жанр нашей группы "Кувалда" мы определяем как// железобетонный метал, по-английски concrete-metal или "конкретный метал".


Перед каждый выступлением я // прогуливаюсь. Люблю после саундчека выйти на свежий воздух, подышать. Меня из-за этого музыканты часто теряют.


На выступлениях я использую вокальную технику// , которую мне дали мама и папа при рождении. Похожий вокал у Тома Арайа, вокалиста Slayer.

Больше всего нас раздражает в наших фанатах // наверное, уже ничего не раздражает — я научился быть снисходительным. Раньше раздражала навязчивость. И меня раздражали не фанаты, а люди, которые косят под фанатов. Пролезут в гримерку, как будто он свой парень, и попросят налить вискаря.


Если бы мне предложили сделать feat с кем-нибудь из русской попсы, я бы выбрал // Филиппа Киркорова? Нет, даже за миллион долларов не стал бы. С Григорием Лепсом стал бы, если бы предложили.


Монеточка выступила на "Поле чудес", а я бы хотел попасть в программу // в Big Russian Boss меня пытаются отправить, в Интернет-шоу, но я туда не хочу, так как там матом ругаются. …


Я бы запретил слушать своему ребенку // можно, конечно, запретить слушать "Пошлую Молли", "Монеточку", но это будет бесполезно. Нельзя запретить, все равно послушают. Это я точно знаю, у меня дочь есть, ей уже 20 лет.


Если бы я решил уйти из метала, то работал бы // пошёл бы в инструкторы спорта. Я закончил сельскохозяйственный институт, с детства увлекался спортом, в юношеском возрасте много занимался футболом — играл со взрослыми. Но потом получил травму, пришлось ненадолго уйти от спорта. Но я все равно занимался в тайне от родителей, в волейбол перешел.

Источник

5
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыму в этом году выступали, очень неплохо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится:

СуперКаток – в аду он был создан 
СуперКаток – грохочут колеса 
СуперКаток – тебя он настигнет 
СуперКаток – втрамбует в могилу 
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мелодичная песня. Засыпаю под неё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально нашел эту тему, послушал классику. Успехов группе! Нетленочка...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увидев первое фото, подумал, что это интересная личность.

раскрыть ветку