Парашютисты хреновы

Однажды или единожды, я решил поддержать друга Серёгу и за компанию прыгнуть с ним с парашютом. Это была его давняя мечта, а я таким образом хотел побороть свой страх высоты. Собрались мы с утреца и поехали на маршрутке к аэропорту.  Вышли на остановке, идём, трещим о том, что нафига мы всё это затеяли, может вернёмся пока не поздно. И заболтавшись, повернули чуть раньше, чем надо было, чуточку не в тот поворот. Видим какой-то шлагбаум, бесцеремонно прошли, идём дальше.  Я остановился, толи от того, что мне не очень понравилась окружающая нас промзона, совсем непохожая на аэродром, толи от того, что на меня неслась огромная немецкая овчарка, а её улыбка показалась мне не очень дружелюбной. Время застыло, я ясно видел собачий оскал, который направлялся прямо между моих ног, прям вот на ширинку. В последний момент я успел отвернуться и почувствовал как на моей жопе захлопнулся собачий капкан. Ска... Собака крепко меня держала и рывками пыталась куда-то меня утащить.
"Серега, отпни её срочно!"- спокойным голосом сказал я. Паниковать в таких моментах не следует, и другим не советую. Серёга замахнулся своим 46 размером и пнул по пёсьей жопе. Не помогло, её зубы стиснулись  ещё сильней. Я чуточку постоял, перевёл дыхание, подумал что делать дальше.
"Пойдём к будке охранника, я ,кажется, уже привык к этой псине"- сказал я Серёге. В это время он паниковал, смеялся и переживал за меня одновременно.
Преодолевая дёрганье овчарки я медленно, но верно на своей жопе потащил животное в сторону охраны. Охранник выбежал на своё крылечко и бодро поприветствовал нас-"Привет ребят, а вы что, с парашютом прыгать собрались, так ваш поворот следующий, вы не туда повернули. А на счёт собаки не переживайте, она не бешеная, просто у неё щенки недавно родились, , а так она добрая, ласковая"
Я - Да хватит болтать, убери свою собаку от меня!
Охранник- Я её сам побаиваюсь, сейчас за пистолетом схожу.
Я подумал, что сейчас начнётся кровавая оглушительная стрельба с отлетающими кусками мяса с шерстью. Он вышел с пистолетом. Я зажмурился. Охранник сделал несколько беззвучных выстрелов в воздух из своей пневматики сраной, которая работает на балончиках от сифона, собака даже не моргнула. Да, я посмотрел в её прекрасные карие глаза и даже осмелился погладить ей носик.
Охранник- Давайте я попробую разжать её челюсть, а вы бегите.
Он разжал челюсть, я сказал спасибо. И прихрамывая неторопливо пошёл в аэропорт. Не задался денёк, а впереди ещё прыжок с высоты 1200 метров. Ну, да ладно, назад я всё равно не свернуть либо сегодня прыгнул, либо никогда.
Пришли мы в аэропорт, нас встретил инструктор и медсестричка (молоденькая симпатичная девушка).
Инструктор- Так, это вы звонили договаривались на прыжок? Прыгаете первый раз?
Мы- Да.
Инструктор- Жалобы на здоровье есть?
Я-Нет.
Серёга- Всё хорошо, только его собака за жопу только что укусила.
Инструктор- Вы что повернули не туда? Ну, ничего страшного, она не бешеная и вы у неё не первый и не последний.
То есть инструктор давно знаком с этой псиной, и до меня приходило много людей с прокушеными жопами. Это норма. Вот и славно.
Медсестра- Пройдёмте в мой кабинет, обработаем рану. И измерим  ваше давление.
Зашибись денёк, сейчас незнакомка будет мазать зелёнкой мой зад.
Медсестра- Снимай штаны.
Серёга стал хихикать.
М- Так рану не обработать, снимай и трусы.
Блин, от боли всё скукожилось и я не готов был вот так резко оголиться перед симпатичной незнакомкой. Но пришлось. Серёга засмеялся ещё громче, прям до слёзок.
М- Ты чего смеёшься, иди сюда и дуй другу на рану пока я буду ему её мазать. Быстрей, я сказала.
Смех стих и я почувствовал как на щиплющую рану стал поступать прохладный ветерок.
Серёга- Если кому расскажешь, что я делал, прибью.
Ну и значит, рану обработали, давление нам измерили, инструктаж прошли, на стендах позанимались, с вышек в песочек попрыгали, расписались что в случае нашей смерти ДОСААФ ответственность не несёт. Нацепили на нас огромные мешки с парашютом основным на спине и запасным на брюхе. Выстроились мы парашютисты в одну ширенгу возле кукурузника, медсестра, кстати, тоже была в полной аммуниции и собиралась прыгать с нами, молодец. Получили напутственные слова и по одному стали забираться в салон нашего "авиалайнера". В салон набилось около 10-и человек, мотор взревел и самолёт, подскакивая, направился на взлётную полосу.  Шасси оторвались от взлётки мы взлетели, чем выше мы взлетали, тем сильнее колотилось моё сердце. Я вцепился рукой в железную трубку которая шла вдоль салона, в ушах закладывали, Серёга пытался улыбаться, я тоже. Ух, какая ж высота, поезд выглядел как маленький червячёк, Волга была похожа на ниточку серпантина. Вдруг наступила тишина, самолёт начал снижаться.
"Хех, заглохли! Бывает! Ща заведу!"- улыбаясь сказал пилот. Тут я так вцепился в трубку, что не знал что сломается первой рука или труба. Машина слава Богу завелась и мы продолжили набирать высоту. Я побледнел и мне жутко захотелось обнять матушку-землю.  Вспомнил слова сестры, которая ругалась, когда узнала что я собираюсь прыгнуть, а я её успокоил и сказал, что пошутил и не прыгну....
Инструктор открыл дверь самолёта, выкинул в неё полторашку набитую песком на маленьком парашютике и громко сообщил заветную фразу - "Пора! Первый пошёл".
Первой была медсестра, она пыталась сопротивляться, но он её тупо выпнул. Я был четвёртый.  Посмотрел вниз, отключил мозг и без команды " Пошёл!" шагнул в эту пропасть. На меня неимоверно быстро стала на двигаться земля. Дух захватило. "Так, что делать?"- подумал я- "спокуха, всё успею, всё рассчитано, сначала надо отключить запасной парашют, чтоб не платить полторы тысячи за его упаковку и чтоб не приземлиться на больную жопу". Отключил, через несколько секунд очень плавно и без резких дерганий раскрылся основной купол. Перед руками появились рукоятки руля, я их взял, попробовал порулить, получилось. Поправил стропы которая упиралась в рану на жопе. Огляделся, успокоился, вот это вид. Идеальная тишина. Внизу, подо мной пролетала стайка птиц, захотелось им отомстить за былые проделки и насрать на головы. На земле кто-то в рупор кричал "Первый левее, третий правее!" чтоб не столкнулись парашютисты и оба не упали камнем вниз.  Деревья стали увеличиваться я сжал две ноги, чтоб не приземлиться на одну иначе был бы большой шанс перелома, нас предупреждали.  Есть касание, я даже устоял. Погасил купол за нижние стропы, уложил его в огромную сумку и пошёл к базе. Адреналин брызгал точно в сердце, даже нет, я вылез из ванны с адреналином, было очень круто. Я очень рад был земле, она приобрела для меня особую ценность.  Мимо меня огромными шагами (каждый метра по три) пробежала медсестричка, она не погасила купол и от ветра он раскрылся и как парусник потащил её по полю.  Потом она сбила шаг и её просто проволокло лицом по кустам. Но это было уже таким незначительным неудобством, главное, что все мы живы, все счастливы.  Я позвонил сестре, сказал, что всё хорошо, я приземлился. Она ответила, что я придурок. А я сказал, что это теперь на всю жизнь.  Она согласилась. Я имел ввиду впечатления, а она, что я придурок.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгают по весу, думаю симпатичная  медсестричка килограмм 100 была

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе всё так и есть. Кроме одного - плохо Вас научили. Запасной расчековывается только после раскрытия основного и подтверждения нормального раскрытия. Если бы инструктор такое узнал, думаю, прибил на хрен сам. И да, прыгаешь сам, только обучение неделю вечерами заняло - без этого было никак.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сам прыгал несколько раз. Прыгал сам, с 900м, парашют прикреплен тросом к системе, и открывался сам после 2-3 секунд. Тоесть трос натягивается и выбрасывает парашют . С первого раза помню меня ( и всех товарищей которые прыгали со мной в тот день) после выхода за дверь на первые пару секунд вообще отключало. Ничего не успеваешь понять, потом бац- и купол открыт, красота-летишь вниз. На 2й, 3й раз уже лучше- и явно понимаешь лучше что происходит. А если б еще подумать что нужно было б при первом прыжке самому парашют расскрывать то и представить боюсь) пока сообразишь имхо то уже около земли будешь и может быть чревато последствиями

раскрыть ветку
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да котолампа это, но написано хорошо.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто вас инструктировал, но надо сначала раскрыть основной, а затем отсоединить датчик запасного. По описанию похоже на Ярославль, сам недавно прыгнул и почти так же перепутал вход