Пара слов о традиционной весенней борьбе с лишним весом

1). О спорт, ты мир.

Всю свою жизнь я был уверен, что есть можно всё, что угодно, и в каком угодно количестве. Просто потом нужно идти и как следует выкладываться в спорте. И так и психика будет в порядке, и со здоровьем всё отлично, и с телом более-менее пристойно. И это работало! Это работало превосходно! Но вот мне 35, я принимаюсь, по всей очевидности, начинать потихоньку стареть, и это работать перестаёт. А вот с привычкой ежедневно заедать стресс сладким расстаться не так-то просто.

"-Какой ужас, что же делать?" - подумал я не так давно, встав на весы.


2). Нужно меньше жрать.

Жрать нужно меньше. А как? Диеты все эти... Стресс для психики. А раз это стресс, вес потом вернётся.

А вот нервы уже не вернутся. И это печально.

Тем не менее, делать что-то нужно.

И здесь нет универсального рецепта - и очень большое значение имеет эффект самовнушения. Поверил человек в эффективность какой-либо диеты - и пусть его, если она не повредит очень сильно здоровью - не нужно закатывать глаза и фыркать. Пусть себе худеет, как нравится. Подобрал человек к себе ключик - и замечательно.


Что срабатывает на мне? Рассказываю. Я подумал: что ещё во мне изменилось, кроме того, что начало стареть тело? А ещё начал стареть разум. Если раньше я про... гуливал каждую копейку, попадающую в карман, теперь стал ленивый, мне уже мало что нужно, и у меня даже есть счёт в банке, и вот я уже даже знаю, что каждые 5.000 рублей, положенные на этот счёт, дадут мне по рублю в день прироста, причём инфляция сожрёт, возможно, половину этого прироста, а может быть, и всё.


И вот раз я теперь такой прям финансист, я решил сыграть именно на этом.

Сначала попробовал так: 1.000 рублей в неделю на хавчик (г. Москва). Овсянка на воде - без ограничений. Понедельник, хочешь сожрать днём кебаб, а вечером пироженку с молочком? Да не вопрос, осталось 600 рублей на 6 дней. Хочешь сбалансированного питания с фруктами, овощами, зеленью, мяском? Будь любезен повертеться.


То есть тут как бы идёт ещё элемент игры, что очень важно, чтобы не было никакого стресса, и, соответственно, не было опасности сорваться. Игры я люблю, и так оно, в общем, вполне работает.


Ну, прямо вот 1.000 в неделю не прокатило - рыба никак не влезала, но по формуле 1.000 в неделю плюс что-нибудь рыбное (то есть около 5.000 рублей в месяц) - вполне работает. Худею, и это даже забавно.


3). Таинственное секретное средство.

А ещё есть очень дорогая, но совершенно волшебная штука, которая втирается с антицеллюлитным массажём (или обёртывается с обёртыванием), и, хоть сама по себе она особо ничего не сжигает, но очень эффективно блокирует появление нового жирка.

Но название я вам не скажу, потому что никто не догадался отстегнуть мне копеечку за рекламу.

И вообще, жрать надо меньше. И спортом заниматься больше.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 35 он стал чувствовать что стареет!!!
да ты охуел что что-ли? Что же в 40 делать? Мемуары писать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

> И вообще, жрать надо меньше. И спортом заниматься больше.


Меня так один раз штангой придавило. Начинаешь меньше жрать и твой организм начинает жёстко экономить энергию

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вам еще никто не догадался копеечку отстегнуть, чтобы вы сказали, что за штука такая?)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите кратко о чем пост.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто найдите в инсте Олег зингелевский. Он бесплатно много хорошего рассказывает, и главное правильно. Про подсчёт калорий, про бжу, как рассчитать сколько жира в организме. И не надо  ничего изобретать и втирать в жир

раскрыть ветку