Пара слов о "не кусающихся собачках и милых собаководах", а также о самозащите

Доброго времени суток дорогие друзья!

Сей пост хочу посвятить редкостным долбоё  людям которые имеют собаку, но не хотят за ней смотреть, плевать хотели на безопасность окружающих или просто считают что их животное имеет больше прав на детской площадке чем любой ребёнок.


Первое серьезное "столкновение" произошло когда мне было 16 лет. Именно тогда я начал активно заниматься спортом, ходил каждое утро на стадион бегать и в один из таких радужных дней на стадионе за мной начала бегать агрессивно настроенная псина бойцовской породы, бросалась под ноги, цеплялась за штаны. Просьбы к хозяину взять собаку на поводок, а еще лучше вообще свалить в места приспособленные под выгула собак повлекли за собой угрозы, массу матов и прочие неотъемлемые атрибуты адекватного и воспитанного человека. С тех пор я начал бегать с перцовым баллончиком и он не раз мне помогал решать подобные споры (купить советую всем, очень дешевое и надёжное средство от мудаков и их питомцев).


Еще веселее было когда я пошёл на работу. Ох эти чудные люди, которые считают что вызывая врача на дом, питбультерьера или бульдога привязывать не надо. Ведь куда веселее когда он стоит на морозе и  пол часа срывая голос зовёт хозяина дома, а потом еще слушает излияния в свой адрес и рассказы о том какой он тупой, ведь "пёсик не кусается, он просто поиграть хочет". Почему же вы не заходили?


https://47-400.s.cdn13.com/wp-content/uploads/2015/12/agress...

Пара слов о "не кусающихся собачках и милых собаководах", а также о самозащите Нападение собак, Неадекват, Пригорело, Длиннопост

Ох... А как же я люблю старых ссохшихся бабуль ростом 1,4-1,6м. и весом 40-50кг с псами бойцовых пород, естественно без намордника. Каждый раз видя такую картину я серьезно задумываюсь, вот чисто гипотетически если такому псу что-то зайдёт в голову и он бросится на ребёнка ты его сможешь удержать? Ответ очевиден


https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_2/13839946...

Пара слов о "не кусающихся собачках и милых собаководах", а также о самозащите Нападение собак, Неадекват, Пригорело, Длиннопост

Теперь подводим итоги:

В СССР были определенные штрафы и требования к владельцам собак, были определённые правила выгула и т.д. Схожие правила, а местами и более жесткие есть сейчас в высокоразвитых странах. У нас же это никому не надо и никем не контролируется, и по логике вещей о своей безопасности надо заботится самому. Ниже подборка самых эффективных (и не очень) средств борьбы:



1). Перцовый баллончик - наш лучший друг. Как пользоваться читаем на упаковке.

(лучше всего струйные содержащие перец или Морфолид пеларгоновой кислоты (МПК))


2). Электрошокер - его верный напарник. Бить им пса не нужно, собаки жутко боятся даже звука и в 99,9% случаев ретируются.


3)."Отпугиватели собак" как по мне - довольно useless вещь (судя по десяткам видео с великого и могучего ютуба работает с шансом 50\50).


4). Пневматическое оружие - жестоко и не эффективно.


5). Вызов полиции и жалоба на хозяина - эффективность равна 0. Пробовал не один раз. Но я сам с Украины, может в других странах ситуация получше.


P.S. Приношу извинения за ошибки в тексте и кривую манеру повествования. Я исправлюсь ;)

8
Автор поста оценил этот комментарий
100% неадекватов с собаками хватает .
12
Автор поста оценил этот комментарий
Признать бойцовые породы видом оружия и усложнить их приобретение
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе жил агрессивный метис бойцовской породы. Пару раз укусил соседей. Вызвали участкового, он нам ответил что ничего сделать не может. Для отлова, нужно 2 видео-записи агрессивного поведения животного. Собака держала в страхе всю улицу (народ этот район обходил стороной) , за это время хозяину собаки прокалывали колеса машины несколько раз. Затем собака пропала.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Vk.com (c)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шокера боятся не все собаки. Знакомый проверял на бродягах - как-то не было бурной реакции. Отпугиватели - рулетка. На одну собаку действует, на другую - нет. Это я уже сам тестировал образцы китайской техники. Вот перец - работает.

раскрыть ветку