Пара мыслей о pikabu

       Вот уже год как я на pikabu, и каждый день, листая ленту, я задаюсь двумя вопросами, которые не дают мне покоя. Вот решил их, наконец, озвучить.

       1. Почему кнопки оценки постов находятся вверху поста?! Я листаю ленту сверху вниз, например, колесиком мыши (ну не люблю я клавиатурное управление). Читаю длиннопост, хочу его оценить и что мне нужно сделать для этого? Пролистать его опять вверх! Ну не удобно же... куда логичнее оценить пост после прочтения, т.е. когда он промотан в самый низ!

       2. Рейтинг пользователей, используемый на pikabu может как расти, так и уменьшаться. Вот мне и стало интересно, а нет ли у админа данных о том, как изменяется со временем суммарный рейтинг всех пользователей? В какие дни он растет, а в какие уменьшается, интересно ж посмотреть на время активности лиг добра и зла :) Скорее всего он всегда растет, но иногда - стремительнее чем в остальное время. Вот увидеть бы этот график!

       Если эти мысли заинтересуют общественность - надо будет вызвать админа в комментах, а пока - интересны ваши мысли на этот счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу тоже есть кнопки для оценки.
Автор поста оценил этот комментарий
ну ваще-то внизу тоже есть кнопки, ты наверное просто староватый клиент используешь
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравится отсутствие "Холодного" и "анти комментарий дня" и "анти топ 250" и то, что отображается только итоговая сумма плюсов и минусов, и невидно, сколько было за и сколько против. Но я молчал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того что кнопки есть внизу еще есть такие классные горячие кнопки W и S