Пара черепах. Брелоки.

Недавно обратилась ко мне девушка из Москвы с просьбой повторить близко к тексту одну из моих давних работ. Делал тогда кулон с черепахой. Тут нужен был брелок, но тоже с черепахой. Одно из пожеланий - часовой механизм должен быть залит полимером или смолой, чтобы в него ничего не попадало.

Пара черепах. Брелоки. Брелок, Рукоделие без процесса, Черепаха, Стимпанк, Длиннопост

Тут я немного завис, ибо если сначала паять и потом залить, то все уделается смолой. Если сначала залить, то нельзя паять, смола будет гореть. На клею такие вещи я не собираю, неправильно это. В итоге первым вариантом была комбинированная черепаха, медная шайба, к которой голова-лапы-хвост паялись, потом вставлялся залитый механизм.

Пара черепах. Брелоки. Брелок, Рукоделие без процесса, Черепаха, Стимпанк, Длиннопост

Всё монтировалось на основание из лайсвуда. В итоге 38х38 мм брелок. Но заказчице такой вариант не понравился. Кривые задние лапки и не то дерево, ну и вообще не то. Ну что, этот брелок пошел на продажу. а я взялся за новый. Все же придумал как залить уже собранную черепаху, подобрал другие лапы. Основание теперь из африканского блеквуда в комбинации с палисандром сантос. Ну и размер получился поменьше, 33х33 мм.

Пара черепах. Брелоки. Брелок, Рукоделие без процесса, Черепаха, Стимпанк, Длиннопост
Пара черепах. Брелоки. Брелок, Рукоделие без процесса, Черепаха, Стимпанк, Длиннопост

Механизм под смолой не ржавый и не грязный. Не знаю, почему так получилось на фото, или хром бликует или что-то еще.

Пара черепах. Брелоки. Брелок, Рукоделие без процесса, Черепаха, Стимпанк, Длиннопост

Блеквуд полируется в зеркало, можно пасты применять и войлок с фетром.

Пара черепах. Брелоки. Брелок, Рукоделие без процесса, Черепаха, Стимпанк, Длиннопост

Палисандра совсем немного, но он есть.

Вторая черепаха заказчице понравилась, посылка улетела в Москву и подарок был вручен по назначению и вовремя. Теперь просят брошку с черепахой, пойду запчасти подбирать. :)


Ну, вот, как-то так. Если кому что интересно - спрашивайте. Фото других работ можно глянуть в инстаграме у меня @alex2981, поскольку на пикабу пилить посты по каждой работе не вижу смысла.


В тегах ставлю стимпанк, но по факту это работа по мотивам стимпанка, не чистый стим.


P.S. Для тех, кто начнет скорбеть о погибших часах и писать о том, что лучше бы восстановил и дал вторую жизнь. Ни одни реально подлежащие восстановлению часы не пострадали. На самом деле у многих мастеров часовщиков накапливаются кучи отработавших свое механизмов, деталей и прочей мелочи. Когда мне нужны были детали и я написал про это на часовом форуме, мне в сумме прислали 8 кг часовых механизмов с комментариями вроде "ну слава богу, хоть куда-то можно применить, выбросить жалко, ремонтировать бесполезно".

Рукодельники

51.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Бедные часики. Почему из них хотя бы маятники не достают? Красиво, конечно...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, бедные часики. Нет, сломанные одноразовые часы давно не жалко, а вот в библиотеке видеть всякие украшения, нарезанные из книг, по-прежнему странно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, опять стимпанк...

Напомню:

Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века[1]. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку[2] постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру[3]. Считается самой известной производной киберпанка[4].

Шестеренки со старых часов, не стимпанк, заебали.

Я понимаю что вы грезите о богатствах и набиваете себе цену (см.изобржн), но это гнило!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку