Папа

Иду сегодня по улице, солнечно, кайф! Вдруг слышу тихонькое "Папа", и спустя несколько секунд чуть более громкое "Папа!", а потом уже и детский плач с громким "ПАПА!".


Я обернулась, недалеко от меня стоял маленький темный мальчишка, у которого начиналась истерика. Машинально посмотрела по сторонам, никого, кроме меня, рядом не было.

Решение возникло молниеносно, я подбежала к нему, села около его ног, и очень серьезно посмотрев на него сказала "Привет". Пацан удивленными глазами посмотрел на меня, перестав плакать, и выдал "П-п-привет".


- Меня зовут Гвен Стейси, - сказала я очень серьезно. - Твой папа единственный, кто может спасти моего друга Питера Паркера из рук Октопуса. К сожалению, он не успел предупредить тебя, что ему надо бежать, поэтому он поручил это мне.


Пацан смотрел на меня глазами полными слёз, но уже не плакал.


- А я Артём, - тихонько выдал он.


- Я знаю, твой папа сказал мне, - и тут меня понесло. Я рассказала, что даже если его папа начнет отрицать свою причастность к спасению Питера Паркера, ты не верь, мы то знаем правду. И в школе лучше не распространяйся, врагов у друзей Питера очень много. Артём уже давно вытер слёзы и смотрел на меня с восхищением. Внезапно сзади раздалось:


-Артём, вот ты где!


Я обернулась, и, отчаянно подмигивая, спрашиваю у подбежавшего папы:


- Ну что, вы спасли моего друга Питера Паркера от Октопуса?


Мужик посмотрел на меня, потом на сына, который сиял, и немного запинаясь выдал:


- Да, - а потом уже более уверенно. - Да, конечно! Теперь наш добрый сосед Питер Паркер может заниматься своими геройскими делами.


Хорошо, когда папка шарит :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я б уже десять раз пересрался, если бы ко мне подбежал мужик и назвал себя Гвен Стейси.
раскрыть ветку
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До последнего был уверен, что папаша втащит Гвен Стейси, ознаменовав тем самым волну яжпап
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так все и было, товарищь майор(с) а зачем придумывать это все, а не спросить у ребёнка фамилию, сказать что мы найдём твоего папу, уверяю этого бы успокоило его быстрее. Не говоря уж о том что не все дети фанаты человека паука
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, уже боимся доброе дело сделать (а мог бы и втащить, и в бубен зарядить, и за маньяка принять). Хороший и очень необычный способ помочь потеряшке. Меня вот дружинники зимой в опорник (может и не опорник, а какая то детская комната, я ещё маленький был) отвели. Где я и играл с какими то игрушками, пока мама не пришла. То есть они вернулись на место и вычислили маму. Тоже спасибо им большое.
14
Автор поста оценил этот комментарий

"вы спали моего друга Питера Паркера от Октопуса?" - чего?

раскрыть ветку