Памяти моих бабушек.

Недавно у нас был день памяти, день памяти по моей бабушке, прошло 25 лет, как её не стало. Что то нахлынуло на меня, решила поделиться воспоминаниями.

Как и у многих бабушек у меня было две, но у меня обеих звали Лидия Ивановна, ну вот так вот-да.) Одна Лидия Ивановна деревенская до самых костей, другая Лидия Ивановна городская и тоже до костей. Одна жила в Крыму в городе Евпатория -преподавала русский язык и литературу, носила шляпу с широкими полями, всегда смотрелась с иголки и грамотно разговаривала. Другая жила во Владимирской области, в большом поселке -держала с дедом заготконтору и огромное, по нынешним меркам, хозяйство. Была очень добрая, по житейски мудрая, сильная духом, ну и могла, по делу, ввернуть на "исконно русском"- мало не покажется.) Родители, на летних каникулах, старались, чтобы я побыла и там и там, маме, конечно не очень нравилось, что больше времени я провожу в деревне (нахватается там, красней потом в школе), а что делать-деревня рядом, а Крым далеко. И мне больше нравилось в деревне, оно и понятно, никому до тебя особо дела нет, работы полно, рядом и ладно, а вот в Евпатории "доставалось" мне знатно, в первый класс я пошла умеючи бегло читать и связно пересказывать, что прочитала. Ну еще бы, Евпаторийский режим дня: завтрак, чтение, обед, чтение, на ужин книга, на ночь сказка.) Долго уснуть без книжки не могла, вот не идёт сон и всё, пока не начитаюсь. И было у меня большое наказание, не на 2-3 недели к морю, а на всё лето, бгг. Далее:


Дед-ветеринар, в посёлке уважаемый и незаменимый, был человеком весёлым, почти всё хозяйство держалось на нём, из тех кого помню по именам: хряк Хусейн, кобыла Машка и жеребец Мальчик, говорящий петух- тоже Мальчик, но больше всех запомнилась корова Изаура (по мотивам сериала), эх и стервозная была, подпускала к себе подоить только деда и понимала только мат-громко и выразительно. Мне всегда интересно было с дедом и я крутилась около него-тут подержать, воды принести, это записать, там отметить- на подаче в общем.) Однажды он уехал по вызову и не было его долго, а корову то доить надо, ни куда не денешься, но не подпускает она бабку к себе и всё тут, чуть не на рога её, чё делать... Смотрит на меня : Может ты попробуешь, ты ж видела как дед делает? Ты делай как он и всё получится, а я рядом постою. Ну а чо? Пошли.


Теперь представьте побледневших родителей, когда они приехали меня навестить, зашли во двор и слышат детские вопли: - Изаура! Твою б***ь м, убери свой хвост еб**ий с моей головы!!! Б**ть, да что ж за корова такая! Копыто нах***й из ведра!!! И бабушка рядом : да да да, правильно, так так её!


В общем уехала я, в то же воскресенье в Евпаторию-исправляться.

*Если что, ногами не пинайте, первый пост же- захотелось поделиться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Весело было почитать, спасибо)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окунулась вместе с вами - тепло и уютно. Приятно такое читать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Как и у многих бабушек у меня было две"... не ругайте меня автор! спасибо за историю. но бабушки у Вас было две, как у ВСЕХ, просто не все своих знали.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло про детство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разборки с Изаурой -это класс! Посмеялась от души (родом я из деревни, антураж представляю, а  фантазия богатая!)