Памяти Джека

Расскажу пожалуй свою историю, которая предопределила мою мечту, а именно завести собаку.

Когда то давно, когда мне было 4 года я с семьёй жил в небольшом Украинском Мухосранске в типичной пятиэтажке на первом этаже. На втором этаже жила молодая семья у которой был пёс по имени Джек. Я то время смутно помню, но явственно отпечатались в памяти те моменты когда я с ним гулял. Поднимался на второй этаж и просил погулять с Джеком. Мне всегда разрешали. И моя семья была не против, хотя собачниками они не были, а у матери вообще на них аллергия. И четырёхлетний ребёнок игрался, барахтался в снегу с огромным немецким овчаром без контроля взрослых (естественно через окна поглядывали, да и всё). Тогда я думал что это я его выгуливал, но сейчас по прошедствию лет понимаю что он меня. И моей единственной мечтой на то время было - "хочу что бы Джек был моим псом" Возможно я делал ему неприятно или больно моментами, иногда на руках оставались небольшие синяки от его зубов, когда мы сильно разгуливались, но тем не менее я считал его другом наравне с друзьями детьми. Он во время игры не отходил от меня, но в то же время не подпускал чужих, как будто оберегая.


Теперь живу в другом городе, уже сам на втором этаже. У самого есть пёсель, и иногда выходя на балкон мы наблюдаем, как местные детишки резвятся с приблудой псом по кличке Гучи.


Теперь Джека естественно нет в живых, но я до сих пор, когда нахлынут воспоминания, жалею что он не был моим псом.

Спасибо за детство Друг!

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Помню свое детство. Отец привез как-то щенка, рыжего девочку. Сразу назвал Линдой. Дрыстала она месяца два, вот я ее и выхаживал в лет 7-8. И выходил, через полгода она окрепла началась сама счастлива пора. Лето, я с Линдой бегу на канал купатся. Укатил в конце лета в лагерь, к отцу пришел друг посмотрел на Линду и предупредил что пес будет просто огроменным в городе не сможете держть, у нее какой-то там палец лишний на лапе есть. Вот так без суда и следствия сменяли мою Линду на какаю-то тупую овчарку Сильву.
Через год отец взял меня в горный аул посмотреть на мою Линду. Сказать что я окуел ничего не сказать, там была такая ряха....Пастух у которого она несла службу сказал что она уже двух волков в одну харю загрызла. Линда была страшна и огромна бараны ее сторонились, люди не подходили вообще жила в отдельной будке с гараж. При всем при этом эта засранка меня узнала все местные охренели от ее реакции. На целый день этот монстр превратился в моего щенка. мы шли с ней на речку и бараны расступались передо мной как перед Мойсеем. Я приезжал еще два раза к ней этим летом. В последний раз она как будто что то чувствовала, что в последний раз не прыгала, не скакала просто лежала огромной башкой у меня на ногах и лизала руки. Поздней зимой ее не стало...застрелили местные. Она ночью пол жопы отгрызла чужому пьяному чабану который залез в сарай, а по их правилам если она попробовала человеченки то все..хана собаке. Так что Линда моя на Радуге грызет свою косточку и охреневает от нас людей...один бросил... другие застрелили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чертов ниндзя с луком, забрался ко мне в офис.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня пес детства был Оливер, породы немецкая овчарка. Его обожала вся детвора и он детей очень любил. Каждый раз когда гуляю со своей собакой на том сквере, где он ходил то вспоминаю его. Моя овчарка тоже очень любит детей и дети с удовольствием с ней общаются. Тоже наверное она станет для кого- то собакой из детства. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья на облачках тебе,Джек!
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве к нам во двор прибилась рыжая дворняжка. Мне она казалась очень красивой, а вот другие ребята её обижали. У собаки была нижняя челюсть выдвинута вперёд и нижние зубки торчали наружу. За это в неё бросали камнями. Как то она подбежала и буквально спряталась за мои ноги, что бы камни до неё не долетали. В общем отбила я собаку у знакомых ребят и с этого дня мы стали с ней лучшими друзьями. Каждое утро она ждала меня у подъезда и провожала в школу. Потом встречала у школы и мы шли гулять. Куда мы только с ней не ходили, часто куда родители и не разрешали. Однажды мы ушли с ней совсем в другой микрорайон, далеко от дома. Вдруг её кто то позвал: "Найда! Найда!" Я увидела семью с маленьким ребёнком. Она, увидев их очень обрадовалась и побежала к ним на всех парах. Прыгала, ластилась и повизгивала. Видно было, что это её прежние хозяева. Она ушла с ними. Я тогда ревела месяц наверное. Сейчас, вспоминая эту собаку я удивляюсь почему она не нашла свой прежний двор? Ведь это по меркам ребёнка было далеко, а для собаки пара кварталов это совсем рядом. Неужели не могла найти? До сих пор для меня загадка почему она не возвращалась домой, пока не встретила прежних хозяев.