Пакетные истории. Все дороги

Paivaa ihmiset.


Гугл-переводчик, конечно, подогнал мне замечательный перевод этой фразы. Но никого, кроме людей я, вроде, и так не собирался. Да и смысл изначально другой я в эти два слова закладывал. И я уж даже хотел не выеживаться и по-русски написать, но "paivaa ihmiset" мне все же нравится в обоих вариантах перевода.


Так вот, сегодня среда, а это значит, что пришла пора пакетной истории. Бессмертный Император, что же я несу, какая пора? Будто я прям регулярно их выкладываю, будто график прям какой-то есть. Ну да ладно, к черту все.


Итак, поехали?

Пакетные истории. Все дороги Пакетные истории, Работа, Клиенты, Перекупщики, Катание, Длиннопост

Она пришла под конец рабочего дня.


Вошла осторожно, тихо, бесшумно ступая, плывя по комнате, словно призрак, привидение, а единственным звуком, выдававшим ее движение, был шорох ветровки, прикасавшейся к телу. Заказчица встала посреди кабинета, обвела нас, притихших, грозным взглядом и вопросила:


- Кто тут Евгений?


Магия момента развеялась, и мы зашевелились.


- Я Евгений, - признался я, - здравствуйте.


- Отлично, - сказала заказчица, - а я Тамара. Которая с вами по телефону общалась. Итак, давайте сразу к делу.


Девушка огляделась, увидела свободный стул, подтащила его к моему столу, уселась. Заговорщически наклонилась ко мне и сказала:


- Пакетики. Вы делаете пакетики. Цены ваши меня устраивают. Но вы грозились по телефону показать образцы. Покажете?


- Да, без проблем, - я встал, подошел к стенду, - какие именно будем образцы смотреть? Чтоб под техзадание подходило? Или вы хотите возможности печати посмотреть?


- Не для того я весь город проехала, чтобы посмотреть только чуточку. Гулять так гулять - давайте все!


Не вопрос. Все так все. Я начал с простых и закончил пафосными. Ну, это который с полноцветом. Или с ламинацией там. Или коэкс какой-нибудь. В общем, которые подороже, которые абы кому не предложишь. Девушка внимательно смотрела на образцы, щупала. Некоторые откладывала в сторону. Наконец, мы перебрали с ней целю груду пакетов.


- Хм, - сказала девушка, - хм, хм, хм.А знаете, Евгений, а вот эти пакетики я уже видела, - она указала отложенные ею образцы.


- Возможно, - пожал плечами я, - пакеты - штука весьма популярная. Я тоже частенько вижу нашу продукцию на улице.


- Нет-нет. Не на улице я их видела. А у ваших конкурентов - %company_name%.


А, ну это понятно. Это перекупы. Но они из числа хороших. Не которые просто купить подешевле, а продать подороже. А реально хороший посредник. Они нам реально кучу оборота делают. Самый, так сказать, прибыльный заказчик. И эти пакеты она действительно могла у них видеть - для них же, собственно, и делались они.


- И именно они, к слову сказать - продолжала Тамара, - эти самые пакеты и делали. Я это и у них на сайте в портфолио видела. И сервис у них, кстати, получше - их менеджер сам ко мне приезжал. А к вам мне ехать пришлось самой. А вот вы сами эти пакеты делали - или все же где-то образцы эти достали, а?


- Сами, сами. А цены, кстати, у этих %company_name% лучше наших?


- Не знаю, я еще им макет не отослала. Пришлю - посчитают. А вы, кстати, за сколько сделаете?


- По вашим параметрам, - я подошел к компьютеру, вбил цыфири в волшебную табличку, - три ровно.


- Ага. Неплохо, неплохо. Что ж, давайте так поступим. Я еще от них цену дождусь - и подумаю.


Так и решили.


Через несколько дней Тамара мне позвонила и сказала, что все же будет заказывать она у наших конкурентов. Да, цена дороже на сорок копеек. Но сервис все же гораздо, гораздо лучше. Так что не жалко эти копейки и доплатить.


Я не стал девушку расстраивать. Так что так и не узнала она, что эти конкуренты сделали эти же пакеты у меня. За те самые три рубля, которые я ей и предлагал.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

94
Автор поста оценил этот комментарий

"Пакетики. Вы делаете пакетики."


Песики, песики, любишь песиков?

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, Евгений, сервис у вас так себе. Посты выходят нерегулярно, фразу пришлось переводить самому.

И эти же рассказы я видел на каком-то другом сайте. Там сервис получше: поздравляют с днем рождения, предлагают подписаться на их новости, причем не на все, а только самые важные, и шрифт приятный. Как же он там называется... что-то космическое... Или комическое?

В общем, подумаю я еще, Евгений.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Та нафиг на таких время тратить, он же написал посредник делает большой оборот, он этим облизыванием клиента и живет, а они заняты другим, у них другое направление, они производство, и с конечным покупателем не всегда работают. Что и естественно. Ну и к томуже, кто из нас покупает пиво с завода? Или туалетную бумагу от производителя.... в общем всё норм

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди ходят в рестораны и тоже переплачивают за сервис, быть может посредник лучше продает, поэтому она и решила там всё купить, пусть и дороже. Ей может чисто по-человечески приятнее было работать с тем человеком, а не с вами.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывали мы брендированные пакеты. Мелкую аартию в 300 штук.

Оказалось, что дешевле и лучше их заказать в конторе Петрозаводска с доставкой в Москву до двери, чем искать кого-то в столице

раскрыть ветку