Пакетные истории. Привыкли

Привет, народ.


Вообще, если начистоту, то я решил, наверное, с этим делом завязать. Ну, я про пакетные истории. Вроде, все случаи, что припомнить можно, уже рассказал, так что стали похожи они просто на выписывание из мухи слона. А мне это не нравится.


Можно, конечно, так и делать, довести до умопомрочительных чисел в названии, например “Часть триста двадцать девятая”. Но давайте начистоту: уходить надо именно тогда, когда уже понимаешь - дальше уже не стоит. И, наверное, я так и поступлю. Ну а что, почему бы и нет? Канальчик в телеге я не продвигаю, себя в контактике тоже не продвигаю, так что смысла мне вас собою мучить и нет особо.


Поэтому, наверное, в последний раз скажу - итак, поехали?

Пакетные истории. Привыкли Пакетные истории, Катание, Работа, Длиннопост

Мы увели заказчика у Лехи. Увели случайно. Вообще за нами такого не водится. Мы же хорошие ребята, не делаем мы подлян тем, с кем хорошо общаемся. А с Лехой мы общаемся очень хорошо и плодотворно - и мы у них что-то переразмещаем, и он у нас. Друзья практически. А друзья друг другу гадости не делают.


И что забавно - о том, что увели, не узнали бы ни мы сами, ни даже Леха. Ну а что, такое случается постоянно: был заказчик - да сплыл. Рутина. На этом бы все затихло, если бы Леха не увел заказчика у нас.


И - тоже не специально. Вообще за ним такого не водится, он же хороший парень и все такое. Просто ему позвонили, он посчитал - и дал цену дешевле, чем мы. Скотина. И что забавно - о том, что Леха увел, ни мы, ни сам бы он даже не узнали. По все той же описанной выше причине. Рутина, да.


И в общем-то работали бы и дальше, тихо, мирно и спокойно. Но вот в один день от одного из наших партнеров-конкурентов пришла машина с нашим заказом. Немножко мусорки и - оба-на! - узкие рукава. Те самые , которые раньше заказывали мы, но которые у нас заказчик брать перестал. Пожал я, конечно, плечами - ну, перехватил кто-то у нас заказ, даже не буду пытать ни водилу, ни поставщика, кто именно перехватил. Киваю нашим узбеками на мусорку, мол, ребята, грузите да кладите.


- Стоп, Женя, - говорит мне водитель, - бери свое.


- Не понял, Макс, в чем дело? Свое-то и беру.


- Не-не, бери вон рукава.


- Так не мои ж теперь, моя вон мусорка.


- Женя, не вводи мои старые иссохшие мозги в заблуждение. Я уже сколько лет к тебе катаюсь?


- Бери свои рукава, а мусорку я Леше отвезу.


- Стоп, Макс. Мусорку у тебя я заказал. Рукава у меня увели.


- Женя, не тупи. Рукава - твои. Мусорка - Леши. Сто раз так уже возил. Вот, документы посмотри.


А посмотрели документы. А в документах реально: рукава - мне. Второй комплект документов, который мне показывать-то и не должны были, ибо коммерция и все такое, но да ладно, мы же все свои, и не один литр всеми нами совместно был распит, так что показали, гласил: мешки - Лехе.


Я задумчиво чешу репу. Я тянусь за сигаретами. Вспоминаю, что по идее бросил. Поэтому тянусь за телефоном.


- Алло, Лех, здорово. Мусорка 800*1000 знакома?


- Скотина, - отозвалась трубка, - а я думал, что же за мудак у меня увел!


- Отлично. Я, значит, теперь мудак. Тогда второй вопрос: рукавчик пятисантиметровый знаком?


- О, Макс сейчас у тебя что ли? Отлично, значит, скоро до меня доедет.


- Скотина, - отвечаю я, а я все думал, что же за мудак у меня увел!


В общем, как все это получилось: и я, и Леха переразмещали свои заказы у другой конторы. Делали это стабильно. И сложился у них там рефлекс: рукава - Жене, мешки - Лехе. А тут все переменилось неожиданно и быстро. Буквально в пару дней. А все почему? А потому что нехрен быть единственным в Питере, кто и рукава, и мусорку сделает задешево.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я поняла, для кого снимают 150сезонов любимых сериалов.
Расставаться слишком грустно.
Женя, я буду скучать(
42
Автор поста оценил этот комментарий

Буду скучать по этой картинке. Интересно было читать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

у вас хороший слог, мало нового по работе - рассказывайте любые другие истории в том же стиле) да и про пакеты авось когда нибудь что то новое выйдет) мы будем рады почитать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ваши истории, всегда читала с большим удовольствием! Может, в будущем появится другой цикл, кто знает. В любом случае, надеюсь, что жизнь вас побалует интересными случаями)