Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пакетики с ядом

Жители Владивостока в панике: кто-то раскидывает в почтовые ящики пакетики с ядовитыми веществами. Информация об этом продолжает распространяться по приморской столице, сообщает ИА «Дейта»


Лишь услышав начало популярной аудиозаписи о «пакетиках с ядовитым веществом» и узнав, что один человек от этого уже попал в больницу, владивостокцы начинают распространять фото пакетиков с ядовитыми веществами и рассылать аудиопредупреждение своим родным и друзьям в надеже помочь избежать возможной беды и предупредить всех об опасности.

Призыв в конце с просьбой обращаться в полицию, так как там все – «в курсе», наверное, лишь укрепляет в мысли о том, что грозит беда.

Позвонив по известному номер «02», ИА «Дейта» выяснило, что полиция города Владивостока «не в курсе», но правильные вопросы дежурного заставили корреспондента еще раз, уже в наушниках и максимальной громкости, внимательнейшим образом прослушать запись. Выяснилось, что происшествие, о котором говорит девушка, создавшая запись, происходит в Лейпциге, в Германии. Это неудивительно: за последние месяцы Германия не раз становилась объектом ужасных преступлений, которые шокировали людей во многих странах.

Современные технологии, как мы всегда радовались, помогают быть ближе – ко всему миру. Но в данном случае, чтобы избежать ненужной и необоснованной паники, информагентство приводит расшифровку записи (стилистика сохранена).

«Всем привет! Хочу предупредить Вас об одной опасности – кто-то ходит тут в Лейпциге и по почтовым ящикам раскидывает пакет – прозрачный кулечек с диском внутри. И там тоже листочек лежит, на котором все по-турецки все написано…

Ни в коем случае не открывайте этот пакет, потому что там внутри находится ядовитый химический состав, и из-за этого уже друг Джаниного мужа лежит в больнице, потому что открыл его.

Так что будьте осторожны, ни в коем случае не открывайте. Если вдруг обнаружите у себя такой кулечек, звоните в полицию, потому что полиция в курсе об этом.

Да, и предупредите там не знаю… друзей, знакомых.. .вот.. Будьте осторожны».


Источник:

http://deita.ru/news/incidents/12.11.2016/5175948-chuzhaya-p...

Пакетики с ядом Копипаста, Скопипасчено, Новости, Осторожно, Экстремизм, Не мое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да байка очередная. Изначально говорилось, что это происходит в Лейпциге, потом якобы в Приморье. Ни одного авторитетного источника, а на news.rambler:

Как отметили в СМИ, в полиции не подтвердила факт существования таких посылок, и заметили, что за распространение ложной информации может грозить уголовная ответственностью. Также правоохранители отметили, что никто не приходил с заявлениями в полицию по поводу отравленных дисков.

https://news.rambler.ru/incidents/35261093-polzovateli-seti-...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

@krinna, позволь вопрос. Нахуя ты подписалась на "Лигу образования"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очередная городская легенда
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в действительности там "Коран в сокращении" и "Как сделать бомбу у себя на кухне"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите вопрос,кто в здравом уме будет открывать,на минуточку,с бумажкой(Коран?), незнакомые пакеты?

раскрыть ветку