П - Профессионализм

П - Профессионализм Сантехника, Рукожоп

сантехник от бога, этот сантехник 43 разводки в квартирах новостройки смонтировал, фото из одной из квартир

Сантехники-слесаря

1.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были ситуации, когда приходилось решать проблемы с фитингами экспромтом. В разных регионах полипропилен появился, вернее, заслужил путевку в жизнь в разное время. Я паял полипропилен ещё тогда, когда не было турецкой Pilsa, а привозили итальянскую Coprax, у них трубы темно синего цвета, фитинги очень лаконично были выполнены, да и остальные комплектующие были на высоте. Так вот, мы ради интереса экспериментировали, и стык в стык паяли, и в больших диаметра отверстия сверлили и впаивали двадцатку, и из уголков тройники придумывали - кувалдой били и в тиски занимали - не ломались. Так вот - накосую впаяная труба это вообще мелочи, ничего с ней не будет, в 45 уголок под 90 паяли и ничего. Это было 27 лет назад, тогда это был диковинный материал. А вот насчёт эстетики соглашусь, такой материал грех некрасиво паять. Может кто помнит, раньше наружная армировка была, на отопление когда подготавливаешь отрезок - потом от фольги зачищаешь аккуратно, и чтобы лишнего не снять. И ещё возили ограниченными партиями, но уже лет через десять тоже полипропилен, но у этой трубы именно по внутреннему диаметру была или нержавейка, или медная труба. Резалась болгаркой, паялась паяльником. Не нужны были ни компенсаторы, ни прочие танцы с бубном. Мне сейчас 47, вспоминаю часто те времена...

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это херня. Мне тут один крендель попался, хорошо свалить не успел. Люди вызвали для профессиональной оценки.
Так он за разводку на 5 точек, металлопластом, под обжим, наружнюю, хотел взять с них 65000!!!
Блядь. Они с ним даже договор подписали, он их три дня динамил, не доделав два куска с кранами на мойку. Потом явился и был послан на хуй. Хотя аванс, сука, 25000 не вернул.
Блядь. Люди. Как? Как вы на это соглашаетесь?
Другим клиентам разводку дома металлопластом сделали, бойлер повесили в неотапливаемой кладовке. Соответственно его порвало, и несколько труб там же.
Оказывается они отдали за разводку дома с материалами 850.000 рублей.
В смете бойлер 100 литров термекс который максимум стоит 20-23.000 проходит за 75.000.
Я в ахуе до сих пор.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то что в новой квартире такой пиздец в планировке труб это нормально? Инженегры по ходу ляпают куда попало, а как это будет выглядеть, им пофиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

П - ПрофессиАнализм