Ожидаемо.

Ученые выяснили, понимают ли коты свое имя с помощью исследований на 78 домашних кошках в Японии, сообщает BBC. Испытуемым кошкам давали слушать записи с произношением их имен и слов, которые похожи по звучанию.


Ученые подтвердили: да, животные знают, как их зовут. Коты, услышав свое имя, становились активнее, шевелили ушами, головой или махали хвостом.


Ученые предположили, что коты связывают свое имя с вознаграждением. И, услышав как их зовут, рассчитывают на еду или ласку. И пользуются этим, когда им удобно. Когда же неудобно, просто игнорируют, делая вид, что не понимают, что вы к ним обращаетесь.


тыц

Баяны

249K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще со своим котом разговариваю, объясняю ему, что нельзя жрать цветок, есть пакет, что хорошие котики писают только в свой горшок, а не в углу...рассказываю ему как другие котики живут на улице, и что если он не будет меня слушаться, то пойдет жить к ним (нет) Он делает вид. что понимает меня)) Он слушает и смотрит в глаза! Кстати, он всегда знает, когда говорят о нет и начинает выкручиваться и мурчать))На имя, конечно, реагирует. А иногда выделывается, и делает вид, что не слышит. что его зовут. А еще он знает фразу "иди сюда" Сидишь на диване, кот проходит мимо, я ему говорю "Патрик, иди сюда" и он сразу мурча запрыгивает на диван, если не скажешь иди сюда, а просто "Патрик". он откликнется. скажет "мяу"

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с котом такие же отношения были лет до 5 его. А теперь он гордый и независимый :/

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 10 лет почти. Он очень контактный, ему необходимо внимание каждого. Он любит на ручки садиться к гостям (исключительно сам, если его кто-то пожелает взять, кот сидеть не будет) А еще у нас есть понятие "утренний кот". Утром он особо добрый и ласковый и требует особого внимания. И, конечно, чтоб быстрей накормили)))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Патрика нужно срочно в студию!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну утром, да, мой тоже мурчало, рядом ложится кверху пузом и лапками жмет)

Но днем и вечером: "Чё, меня кто-то звал? Идите нафиг."


Возможно, это связано с тем, что мы его перевели на сухой  корм, ибо раньше до и после подачи мокрого был лапулькой. Но ему теперь нельзя, надо специальный по здоровью

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мокрый нельзя??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку