Ожидаемо.

Ученые выяснили, понимают ли коты свое имя с помощью исследований на 78 домашних кошках в Японии, сообщает BBC. Испытуемым кошкам давали слушать записи с произношением их имен и слов, которые похожи по звучанию.


Ученые подтвердили: да, животные знают, как их зовут. Коты, услышав свое имя, становились активнее, шевелили ушами, головой или махали хвостом.


Ученые предположили, что коты связывают свое имя с вознаграждением. И, услышав как их зовут, рассчитывают на еду или ласку. И пользуются этим, когда им удобно. Когда же неудобно, просто игнорируют, делая вид, что не понимают, что вы к ним обращаетесь.


тыц

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще со своим котом разговариваю, объясняю ему, что нельзя жрать цветок, есть пакет, что хорошие котики писают только в свой горшок, а не в углу...рассказываю ему как другие котики живут на улице, и что если он не будет меня слушаться, то пойдет жить к ним (нет) Он делает вид. что понимает меня)) Он слушает и смотрит в глаза! Кстати, он всегда знает, когда говорят о нет и начинает выкручиваться и мурчать))На имя, конечно, реагирует. А иногда выделывается, и делает вид, что не слышит. что его зовут. А еще он знает фразу "иди сюда" Сидишь на диване, кот проходит мимо, я ему говорю "Патрик, иди сюда" и он сразу мурча запрыгивает на диван, если не скажешь иди сюда, а просто "Патрик". он откликнется. скажет "мяу"

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ученые выяснили, что левое ухо у котов находится с левой стороны, правое же ухо - справа.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые предположили, что коты связывают свое имя с вознаграждением.

Был у нас в деревне кот. Он точно знал, что если его зовут по имени, будут пиздюли.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Моя, если голодная, то и на "Скотинку шерстяную" откликнется.. а когда поемши, то хрен дозовешься!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяные пидорасы, сэр!
раскрыть ветку