Оздоровительный массаж или реабилитация после инсульта. История 1

Итак, пациентка 62лет. В анамнезе: первый ишемический инсульт был 12лет назад. Тогда пострадала только правая рука. Второй был год назад. Уже отказала и нога. Жили они до этого в маленьком городе в 50 километрах от нас. У нее триплегия ( трипарез) .( Атрофия мышц правой стороны и левой руки)
Со слов клиентки в том городе нашли массажистку, она приходила на 15 минут гладила пациентку ела у них и уходила, нашли другого парня массажиста который читал над ней намаз, гладил и уходил.. После этого была перевезена к нам в город где и попала ко мне. Как итог после этих массажистов у пациентки сильнейшая спастика обеих рук, обе руки были согнуты в локтях и прижаты к подбородку, пальцы сжаты в кулак и невозможность их раскрыть самостоятельно. Из-за этого руки лежали на груди и помыть под ними было невозможно, образовались болячки которые начали гноиться.. и запах стоял прямо сказать невыносимый. Я работал в медицинских перчатках, делая расслабляющий массаж и потихоньку разгибая левую и правую руку и обрабатывая ранки и болячки перекисью и мазью. За 15 дней удалось полностью расслабить левую руку, правая пребывала в таком состоянии намного дольше и ее удалось раскрыть только на половину. Нога пострадала тоже сильно от спастики пальцы были сильно деформированы. За эти же 10 дней удалось ослабить мышцы ноги и натяжения пальцев. Пациентка потихоньку смогла пользоваться левой рукой и самостоятельно есть и чесаться))) Лечение пришлось прервать так как дочь забрала родителей в другой регион. Спасибо всем кто подписался!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А не пиздеж ли? За год от спастики контрактуры, атрофии и подвывихи суставов вовсю должны быть, не всем в таком случае даже ботокс помогает, потому что конечности больше напоминает мумию, а тут 2 недели массажа и рука заработала.

Ваш папа случайно не плотник?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку