Отжим мобилы в наши дни. Или что это вообще было?

Около 9ти вечера, возвращаюсь домой с работы. Улица средней проходимости в небольшом провинциальном городе. Довольно тихо. Позади меня спокойно гуляют собачники, а впереди я замечаю небольшую стайку молодых людей. Три парня и две девушки. Стоят под фонарём вкруг и громко разговаривают. Уже на тот момент интуитивно захотелось перейти на другую сторону дороги, подальше от них. Как только почти поравнялись, передо мной начал разыгрываться целый спектакль (с дерьмовыми актерами) Один чоткий поцк резко упал на тротуар, хватаясь за сердце, будто замертво. Его девушка(видимо) бросилась к нему, громко причитая, что надо скорую. Скорую ! - уже закричала вторая и мигом кинулась ко мне, в этот момент говорящей по телефону, как вороны через секунду уже все трое начали меня окружать и кричать дай телефон срочно, нам же в скорую позвонить! На заднем фоне, телочка склонившись над потухшим пацаном пыталась выдавить из себя истерику, но тщетно. Очень, очень это всё выглядело нелепо и наиграно. Всё, кроме моей единственно адекватной реакции - бежать. Со всех ног, благо до ближайшего трц было всего метров 300. Отдышалась, вызвала как обычно такси до дома. Нуна×ер. Всегда опасалась вечерами ходить одна домой и видимо совсем не зря. Решила вдруг пройтись , потому, что весна же! Потеплело. Воздухом подышать перед сном.
История просто на эмоциях. Будьте бдительны, вот такое отродье-лайт прямиком из начала 2000хных может встретится и сейчас.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант - бежать, вы всё правильно сделали. Я человек крупный, опытный, и опыт был довольно неприятный. Вечером осенью, когда уже смеркалось, ко мне подошли два некрупных паренька гоповской наружности, спросили стандартно покурить и денег, но я, будучи абсолютно уверенным в своих силах, приостановился и намекнул им, что сигарет и денег нет, а вот по ебалу всегда с собой. В итоге получил сзади по голове кирпичом, но на адреналине смял одного и убежал, как сам не помню. Сильный сотряс. Адреналин отстирывается плохо.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сам столкнулся с чём-то подобным на днях. Возвращаюсь вечером по безлюдной дороге. Идут на встречу двое молодых людей, опрятно и по моде одетых. Поравнявшись со мной поинтересовались сколько время. Разорвал дистанцию и только потом ответил, посмотрев на часы. Не знаю, может действительно хотели узнать который час в 23 вечера, а может ждали что я вытащу сотовый и взгляну на него, а дальше могли быть варианты. Но поверить что одновременно у двоих, видно что не бедствующих парней, сели или отсутствуют телефоны чтобы самоудовлетворить тягу к знаниям точного времени я не мог, потому перестраховался.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 2000х, просто бы ёбнули по башке!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я врач! Разойдитесь, тут нужен прямой массаж сердца!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо убегать и орать что-то нестандартное, типа «аап, и тигры у ног моих сели!», чтобы до конца обескуражить противника.

раскрыть ветку