Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты

Ответ управляющего директора вк на аресты за репосты ВКонтакте, Копипаста, Текст, Длиннопост, Лентач, Репост, Приватность

Открытость, удобство обмена и распространения информации лежат в основе ДНК нашего продукта. Именно эти принципы сделали ВКонтакте столь популярной площадкой среди создателей контента. Миллионы пользователей с разными идеями и взглядами формируют огромное творческое сообщество: пишут стихи, рисуют изображения, создают музыку, придумывают мемы и многое другое.

Статистика показывает, что с течением времени ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации в Интернете ухудшается. Пользователи ВКонтакте всё чаще становятся фигурантами подобных дел. И нас это чрезвычайно беспокоит. Правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста, а изображение с сомнительной шуткой приравнивают к действительно опасным уголовным преступлениям.

ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете. При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы.

Мы уже начали вводить дополнительные меры, ограничивающие доступ к материалам пользователей. В прошлом году мы перевели все альбомы с сохранёнными фотографиями в приватный режим по умолчанию, т.к. далеко не каждый понимал предназначение этого альбома. С тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. В течение ближайших двух недель мы также уберём отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.

Помимо этого, в течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей.

Описанные выше изменения — только часть наших планов. О других обновлениях мы объявим позже. Stay tuned.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же ребята по первому щелчку СК слили всю информацию об изменениях страницы той же марии Фроловой, вплоть до

* Номерах телефонов, ранее привязанных к странице

* Изменениях имени пользователя

* Журнал входа/выхода со страницы.

Причём эту информацию по действующему законодательству хранить они вовсе не были обязаны.

Например

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в году 2005-2007 один близкий к той кухне чел сказал: вконтакте, одноклассники, мэйлру, яндекс, касперский - это просто двери кабинетов ФСБ.
Потом это все поняли, но было уже поздно.
раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл отток пользователей и закопошились пауки. На кого этот текст рассчитан? Разве что на полных идиотов. Отжали у Дурова ВК за то что он отказывался предоставлять инфу, зажимают телеграм, а теперь такие "ой мы мы приватность повысим". Охотно верим, блять.

раскрыть ветку
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, после этих нововведений, не смогут появляться девочки активистки, как те Студентки. А если к вам возникнут вопросы у спецслужб, то тут уж извольте
раскрыть ветку