Отвага

Писала моя мама в другой социальной сети, привожу без редактирования:
У нас три собаки: западно-сибирская лайка Амур, русский охотничий спаниель Каррида и папийон Лилька.
Амур и Кари сейчас за городом с мужем.
Амуру в декабре будет 14 лет. По собачьим меркам он старец. Слышит плохо, нюх уже совсем не тот и сил на дальние прогулки нет.
Сегодня утром пошли гулять. Амур на поводке ( он крупный, похож на волка, люди боятся), Карька без поводка(она далеко от мужа не убегает). На обратной дороге встретили соседскую собаку, кобеля( что за порода, я не знаю, но огромный, больше Амура раза в два). Амур остановился, поздоровался(обнюхались), поулыбались, как это умеют собаки и разошлись. И тут у этого соседского кобеля "ку-ку замкнуло"( других слов я найти не могу- не обижают кобели сук у собак)- он кидается на Кари начинает ее трепать. Карька визжит...Амур срывается с поводка с рычанием, кидается на "придурка"( ничего, что тот больше намного, что моложе в несколько раз и сильнее) и так тому всыпает, что неприятель с позором и визгом бежит прочь. Амур его гонит, потом останавливается... садится... Муж к нему подошел, а у того ноги трясутся...
Нам многому стоит поучиться у собак....

Отвага Собака, Лайка, Спаниель, Смелость, Отвага, Защита

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

24
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня тоже русский спаниель такой расцветки. На фото ему 2,5 мес.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ноги" у него тряслись от выброса большой дозы адреналина. Когда мне стоматолог перед удалением нерва колола двойной лидокаин (а он с адреналином), у меня тоже ноги тряслись. И руки.

Мозг Амура решил, что раз соперник огромный, то драка будет сложной и долгой, и надо выдать большую дозу адреналина, прибавляющего силы и скорости реакции.

А драка кончилась быстрее, и собаку затрясло от избытка непригодившегося адреналина, а не от страха, который он якобы отважно преодолел. Нормальный боевой пёс, настоящий мужик.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не собаки, а коты, и как то мне нужно было сделать укол кошке, на тот момент я еще не опытна была в этом деле. Пригласила соседку подержать кошку, пока я ее уколю. Дальше произошло что то непонятное, кошка истерично орет и вырывается как бешенная (она очень боится любых манипуляций). Мой кот, спокойный и ласковый тюфячек, с рыком бросается на мою соседку и начинает ее драть, ведь это она же держит кошку и причиняет ей зло, по его мнению. Вобщем, укол мы так и не сделали. Я купила аналог- таблетки и лечила ее так. Испугалась за себя и соседку)) кот защищал свою подругу)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Речь в посте не о поводках и намордниках. Такое могло произойти и на специальной площадке для выгула собак.  Пёс  в возрасте, слабее противника заступился за друга. За своих готов жизнь отдать.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это наша спаниелька,подстригли недавно, а то ей жарковато становилось.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку