Отцовская защита

Дело происходило в моем родном городе. Городок у нас маленький, поэтому почти все друг друга знали. Я, мой бывший муж Дима (имена в этой истории изменены) и его близкие друзья, ставшие после коллегами, - все мы учились в одной школе. Вместе с нами училась девочка Маша, на пару лет младше нас. Маша еще в школе была весьма красива, а уже во время учебы в институте стала просто шикарной девушкой с отличной фигурой. Поэтому когда она приезжала на летние каникулы в родной город, парни за ней бегали толпой. Дима (в момент развития событий мы еще были женаты) и его друзья часто видели Машу с подругами в кафе, клубах. Одинокие друзья мужа заглядывались на нее, кто-то с желанием наладить личную жизнь, а кто-то с желанием просто провести с ней время. Но подойти никто так и не решился.

И тут в компанию, где работали Дима и его товарищи, устраивается на работу Василий, отец Маши. Его до того момента никто из ребят не видел, а если и видели в городе - то не знали о родстве Маши и этого человека. Услышав фамилию нового коллеги ребята задумались на тему их родства, а когда Вася (ребята назвали его просто по имени по его же просьбе - мужик очень любит общаться с молодежью на равных) стал рассказывать о своей семье, показывая фотографии - тут вопросы отпали сами собой. А уже поработав с Васей некоторое время, сотрудники заметили, что Маша - просто копия отца. Несмотря на всю свою красоту и женственность и на брутальность ее отца - девушка была словно клоном своего папы в женском теле.
Как-то вечером Дима вернулся домой после отдыха с коллегами в кафе (Вася с ними не пошел) и рассказывает: "Сидим мы, отдыхаем. Никита и Серега, как обычно, ищут с кем бы познакомиться. А в кафе отдыхала Маша с подругами. Я их спрашиваю, мол, раньше вы все говорили, как бы к ней подкатить, а сейчас уже желание отпало, мужская солидарность по отношению к коллеге? На что мне Никита так печально отвечает:
- да если бы... Раньше на Машу смотришь и желание так и пробивает, так и вижу, как она... а сейчас... а сейчас я смотрю на нее и вижу... Васю!"

И с тех пор у коллег мужа отпало желание подкатывать к Маше с любыми целями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
какая то хрень трудно перевариваемая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему муж бывший? Всё-таки подкатил к Маше?
раскрыть ветку