Оценивают по одежке, а потом жалуются. Или стереотипы людей на дорогах.

Пишу немного сонным, но дико злым, так что сильно не ругайтесь.
У меня 2 машины, BMW 34ка и ВАЗ 2106.
Когда езжу на бумере, никто не сигналит, не моргает, ведут себя вежливо и можно даже сказать побаиваясь. Как только сажусь за шестерку, сразу начинается... Ситуация минут 20 назад: еду уставший после суток домой на шестерке. Еду по МКАДу в правой полосе где-то километров 60-70, Соблюдая дистанцию с идущим спереди. Сзади в упор подлезает какой-то хуила на опеле и активно начинает моргать дальним, что бы я его пропустил, ибо господин, сука, торопится. Напоминаю, правый ряд.
Ну, я человек не конфликтный, как ехал в своей полосе, так и еду, да и усталость дает о себе знать. Он меня справа обогнал, что-то там повыебывался и уехал.
А потом по новостям показывают почти плачущего долбоеба, который на весь мир жалуется, что видите ли его оттормозили, вышли и набили ебало. А у него в салоне жена, детишки, собачки, и прочая родня. (К слову, у этого тоже полный салон народу был). Бля, ну почему все считают, что если человек едет на старенькой шестерке, то это мешает ему точно так же выйти, и набить ебало? Не понимаю. И это еще в лучшем случае! А бывает и сразу с травматом выходят!
Да, бывают конечно случаи, когда тормозят и избивают невиновных. Но все равно конфликт редко начинается с пустого места.
В завершении хочу сказать: ребят, все мы равны на дороге, хоть у вас бентли, хоть у вас старенький жигуленок. Все стоим в одной жопе, и никуда от этого не дется. Будьте добрее на дорогах, и выплескивайте свои эмоции например в тренажерном зале.
Я выговорился, всем спасибо.

87
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях я всегда вспоминаю одного юмориста : - Вот ты идешь себе по улице, весь на понтах , никого не трогаешь. И тут, херак, какой то хрен, в дешевой одежке бесцеремонно обгоняет тебя и уноситься вдаль. Вот ты чо за ним не бежишь, с целью узнать: - Какого хрена!!! Нет, ты спокойно идешь дальше и даже в мыслях не допускаешь побежать следом.Ты спокойно идешь дальше.

Так что же с вами происходит на дороге?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу на галанте 8. Если газ в пол топить жрет, как паровоз. Поэтому часто еду не спеша. Многие думают, что я вежливый и их пропускаю. А у меня просто деньги кончились и я бензин экономлю.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, но нет, не равны. Те кто на Бентли, равнее других. Точнее, они себя искренне считают равнее других. И что им дозволено больше, чем другим. И что им всё сойдёт с рук. И ведь сходит !

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Еду на Логане, на светофоре, с правой полосы поворот только направо, передо мной лезет мудило на БМВ, с левой полосы. Не пустил. Мудило догнал, обогнал и оттормозился, поучил типа и усвистал вперед. На следующем светофоре, через 200 метров, я спокойно подъезжаю сзади, врубаю аварийку и выхожу. Так этот "учитель" ломанулся через двойную сплошную и на красный свет.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. У очень многих людей до сих пор вшит на подсознании код - машина "не простая". ведет себя агрессивно на дороге - ой, ну-ка его нахуй, "дай дураку дорогу". А на самом деле там уже давно нищеброд на тройке усаженной, которую он перекупил за 300 т.р. Много раз замечал, оттираешь такого к обочине, бибикает, агрессует - ну что делать, газ скидываешь,  окно опускаешь, думаешь - ну там сейчас кто-то говорить с тобой начнет. А там затонированное очко, чтобы ебло его детское обоссавшееся не видел никто по газам и исчезло, вот и весь разговор. Серьезный человек, по-настоящему серьезный - на дороге доказывать никому ничего не будет. Хотя бы потому, что он на заднем сиденье чаще всего...

раскрыть ветку