Оцените этюд.

Здравствуйте. Оцените пожалуйста этюд на тему сталкера. Никогда и ничего я в жизни не писал.

Оцените этюд. Сталкер, Этюд, Длиннопост

Сталкер
Место действия: деревня на болоте
Время: наст. Вечер.
Солнце практически скрылось за горизонтом. Небо затянуто облаками. Раненый сталкер, прихрамывая на одну ногу, движется по узкой тропе вдоль заброшенных домов. Открыв очередной раз карту с заметками видит, что уже совсем близко к назначенной цели, на карте обозначено место где последний раз видели его брата, с которым он расстался в детстве. Из его колотой раны сочится кровь, на глазу бинт. Остановившись чтобы поправить бинт, замечает шелест листьев за углом дома. Скинут неосторожно рюкзак, на полусогнутых ногах подходит к углу дома и видит другого сталкера, наблюдающего за кем-то из-за бугра.
- Слышь, ну что там? – сжимая ПМ обращается к притаившемуся сталкеру.
- Очередная тварь, которую я повешу на свою стену как трофей, – с ухмылкой отвечает боец.
- Крах, - протягивает руку раненый сталкер.
- Беркут, – крепко сживает ему руку: – Разговоры потом продолжим или этот господин оторвет нам не только язык, но и все остальное что висит без дела, – с улыбкой говорит Беркут.
Кровосос человекоподобное существо с щупальцами вместо рта и длинными руками, на концах которых похожие на щупальца. Чудовище имеет возможность становиться невидимым, но по искаженному силуэту вокруг его тела, можно распознать что оно движется.
- Смотри, - прищуриваясь шепчет Беркут: - Ищет в доме кем бы полакомиться.
- План то есть? - одним глазом смотря на беркута: - давай так, я кидаю болт в его сторону и, как только он отвлекается я обойду здание и с двух сторон его и завалим
- В беркуте служил я, а все самое интересное ты предлагаешь возложить на тебя? – переводя взгляд на Краха: - нет, я отвлекаю его на себя, а ты добиваешь, я наблюдаю за этой мразью уже пару часов и не отдам свою добычу
- Погнали, - привстав на одно колено шепнул Крах
Беркут резким прыжком из-за бугра бежит в сторону старого колодца попутно раскидывая болты чтобы не попасть в аномалию, Крах ждёт сигнала его за углом здания. Беркут откалибровав прицел пускает первую очередь кровососу в правое бедро отчего тот приходит в ярость, маскируясь исчезает и быстро движется на стреляющего. В самый неподходящий момент у Краха заклинивает старый, проржавевший ПМ, эта заминка была слишком долгой, передергивая затвор он стреляет, попадает кровососу прямо в затылок, от чего тот падает замертво, выходя из маскировки. Становится слишком тихо.
- Готова твоя добыча, пора разводить костер и отведать кусочек- идя к колодцу со смехом в голосе, - кричит Крах.
Подходя к колодцу, он замечает следы крови
- Беркут, твою мать, только не это, – с ужасом на лице Крах забегает за колодец и видит своего боевого товарища с отозванными ногами по самые бедра.
Как же больно, - хрипит окровавленный сталкер: - как ты мог так проглядеть момент, мы же обговорили план.
– Прости, - слеза катиться по щеке Краха: -я давно потерял брата, а теперь потерял боевого товарища, с которым мы могли бы выжить в зоне.
- Да не ной ты, все будет хорошо, зато теперь мне ноги зимой мерзнуть не будут, - покашливая с окровавленной улыбкой говорит беркут. - У меня к тебе просьба будет, как в голливудских фильмах, - вновь кашляет: - Предай письмо моей маме, я её много лет не видел, мы с ней не очень хорошо расстались, может она поймёт, что я ушел в зону во благо семьи, - корчившись от боли говорит беркут- посмотри там на обратной стороне адрес.
Крах забирает письмо для матери Беркута, прочитав письмо по грязным от крови щекам стекает слеза, в имени и фамилии матери он узнает свою мать, Беркут был его пропавшим братом. Посмотрев на своего брата, он видит только застывшие, мертвые глаза, смотрящие в небо.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум у одного из сталкеров есть либо автомат, либо карабин. Увидев мутанта (а в полутьме, на закате, он бы его разглядел только на дистанции кинжального огня), он не разговаривал бы, а начал стрелять.

Если была возможность прицельно стрелять мутанту в бедро, то почему тогда не в корпус и не в голову?

Куда стрелял сталкер из ПМ, если кровосос замаскировался и был невидим?

Человек, у которого оторваны ноги, не может говорить связно. Слишком велика кровопотеря. Сознание гаснет моментально.

Слишком много соплей и сахара в конце.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Патриотический "Бумер"?
Я про картинку, если что)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

нафига то ниву в луже оставили? да еще и с работающим мотором?  как же ты вылез из нее через пассажирскую дверь?
малеха проехать, заглушить и свет потушить...

сталкеры мля с билетом в одну сторону...

Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно зачем вообще им эта кракозябра сдалась!

Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и на пару постов растянуть👍