Оценили

У заказчика умерла насосная станция. От слова совсем. Он приобретает китайский ноунейм, я выезжаю на монтаж. Вытягиваю сие чудо из коробки, включаю в розетку на две секунды, моторчик зажужжал.Спускаюсь в подпол старого деревенского дома, демонтирую старую станцию и обвязываю новую. Заливаю воду, запускаю...все отлично. Станция накачала до положенных 3 атмосфер, реле сработало.Прошу заказчика включить воду в кране.....гидробак станции выплевывает накачанную воду и тишина. Электромотор не срабатывает. Проверяю наличие тока в розетке, все О,К, не срабатывает реле давления.Сижу и чешу репу. В доме проживает мама заказчика, очень бодрая старушка лет за 80. Таскать воду из колодца ей тяжело. Демонтировать станцию, чтобы заказчик съездил в магазин и устроил танцы с бубнами по поводу замены станции, мне лениво. Предлагаю заказчику, что я АККУРАТНО снимаю пластиковую крышку реле давления и с ним поколдую. Вскрываю, колдую....запускаю. Станция заработала. Проверяем раз 10 срабатывание реле давления, все отлично. Далее Я-Я Заказчик-З


З- сколько денег за работу?


Я- как договаривались, ХХХ


Заказчик кладет деньги на стол.


Я- ту тна УУУУУ, больше.


З- это за колдовство с реле.


Побольше всем исполнителям таких заказчиков, ценящих чужой труд.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты кинул человека на насосную станцию, подкрутил гаечку на РД, и сюда пишешь какой ты молодец? Охуеть теперь.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле кинул?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неверная дефектовка, прочитай пост внимательно. Проблема то была не в насосной станции. Но чуваку "лениво" было сказать что станция то в порядке, заказчик и прикипел на стоимость купленной станции. Мог бы назад отвезти, вернуть деньги.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

клиент вызвал автора для установки новой станции, дефектовку он сам проводил.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 8 лет работы в этой области я понял одну вещь: заказчику верить нельзя. Ибо он не знает того, что знаешь ты. Если вестись на его слова и делать так, как хочет он-пардон, а деньги за что получать? Вчера буквально вызов был-заменить насос в котле. Приехал, мне вручили насос, рассказали что делать, все прям пздц как серьезно. Когда спросил почему именно насос и почему сам не меняет, раз успешно обнаружил-сказал что гремел, а менять-он не шарит. Дефектовать котел он блядь шарит, а поменять насос-нет. Умница какая. Насос 12500 стоит, сам купил, по фотке. Насос я ему не менял, потому что из строя начал выходить двигатель газового клапана и гремел он, а не насос, 8500 цена+2 дефектовка и замена. А чувак заплатил 23 тысячи (насос+клапан+работа), а мог и 24.5-если бы я еще и насос поменял. А вызвал бы сразу специалиста-обошлось бы все в 10-11 т.р. Таких историй-масса. Конечно если скинуть потом ответственность на клиента-классный вариант, но несколько непрофессионально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А насос новый можно сдать назад в магазин? Если вы его не начали устанавливать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Единственный нюанс-отправят на тех.экспертизу, и по результатам. Если насос не вскрывался-то без проблем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ху тоже неплохо (уже как я понимаю не 23 будет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Придется подождать пару недель-месяц. Но по закону сложное тех.оборудование без экспертизы не поменяют. Хотя и продавец может пойти навстречу и обменять сразу, если никаких следов монтажа и вскрытия нет. Как повезет. А Вы как раз заказчик, что ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я пока мелковат в зарплате для "заказчика" таких систем

Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут стоимость купленной станции?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из-за неполадки старую в утиль записали. РД и станция-разные вещи, хотя и зависят друг от друга, и выбрасывать станцию из-за неполадок в РД несколько неграмотно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в станциях рд свое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от типа станции. В грундфосах и прочих люксах, где есть компоновки "все в одном"-да. В более дешевых бюджетных моделях насос идет отдельно, экспанзомат-отдельно, РД устанавливается отдельно, на пятиходовой штуцер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак то уже не станция, а: насос, гидроаккумулятор и реле. ☺
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку