Отплатила, как могла

Киев, 02.12. стою я вечером на касе в магазине возле дома.
Очередь не большая: передо мной марень с несколькими единицами товаров и бабушка, которая уже платит кассиру.
Пока бабушка отсчитывает монетки по 50 и 25 копеек, я подхожу и смотрю на то, что она берет. Такой список продуктов: две половинки хлеба разного, консерва и плавленый сырок дружба.
В то время кассир говорит бабуле, что она дала 10 грн с копейками и еще примерно столько же ей не хватает. Ну ёп, вот он я, стою рядом и понимаю, что могу сделать доброе дело, которое мне ничего не стоит, а старушке поможет. Предлагаю оплатить, кассир сразу все понимает и дает мне терминал. Оплата произведена и я возвращаюсь на свое место в очереди за парнем.

Но бабуля продолжает отсчитывать монетки. Кассир вежливо сказала ей, что не нужно уже и за нее заплатили, указывает на меня.

И вот он сам сок истории.

Бабушка подходит ко мне благодарит и заговорческим тоном, предварительно притянув меня за рукав наклониться к ней ухом шепчет:
- Спасибо большое, а теперь слушай секрет. Я знаю точно, что завтра за углом секондхенде будет свежий завоз и цены там даже по сравнением с другими секондами смешные, к тому же, моя подруга сказала, что точно знает, что там с 13:00 до 13:30 будет еще и скидка 50% на всё.
Иди сам, бери свою девушку, ей понравится)

Естественно, я сказал спасибо и, что обязательно зайду. А теперь вот думаю, может я не так с девушками общался, может их нужно на распродажу в секонды водить?

Всем добра!

11
Автор поста оценил этот комментарий

таки вы зря смеетесь)) только в стоках всяких можно вымутить реально фирменные шмотки если город не москва)) у нас например в бутике армани - мейд ин чайна, а в стоке - мейд ин итали впятеро дешевле))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка тебе отплатила добром - как могла. Важна ее благодарность, а не полезность информации. Иа?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Печально читать все эта истории про нищих пенсионеров. Как-то мы на территории СНГ допустили, что наши старики выживают. Это наш позор, а не их.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тебе нужно срочно жениться на этой бабуле!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В секондах и правда круто, а бабуля сказала как сливочки снять, в килограммах говна там иногда настоящие бриллианты попадаются и чем ты ближе к привозу, тем больше крутых шмоток. Но я мужик и мне терпения не хватает в этом барахтаться.